ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Суббота, 20.04.2024, 16:19      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » РОССИЯ. ПУТИН » Россия отдает Китаю полтора острова
Россия отдает Китаю полтора острова
LINDAДата: Суббота, 28.06.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Картографическая война между Россией и Китаем продолжается уже давно. Часть российских городов до Сибири, в том числе и Хабаровск, на китайских картах окрашена в национальный желтый цвет, а российские города имеют китайские названия. В данном же случае КНР претендует на два острова, находящихся в визуальной видимости от Хабаровска, -- Большой Уссурийский и Тарабаров. Причем над последним пролегают взлетные карты полетов боевой авиации. Пока эти спорные территории выведены за пределы демаркации, однако китайская сторона отступать не намерена. Специалисты с другого берега проводят искусственные ирригационные работы, осушают сопутствующие протоки, чтобы в конечном итоге китайский берег просто соединился с российским островом.

Россия отдает Китаю полтора острова

 
http://www.kp.ru/daily/23383/33010/
 

     Хабаровчане сейчас живут одной новостью - остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского передают Китаю. Все документы были подписаны во время визита президента Путина в Китай.

     Острова Тарабаров и Большой Уссурийский давно считались спорной территорией. Китайцы их обозначают на своих картах как китайские, русские - как российские. В 1991 году Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, и границу провели по фарватеру Амура. Два острова оказались по китайскую сторону судоходного пути. Вскоре на Большом Уссурийском всего за месяц построили часовню мученика-воина Виктора с надписью «И один в поле воин». Огромная часовня высотой едва ли не 30 метров стоит на самом высоком месте, ее прекрасно видно на китайской стороне.

     Очень скоро эта территория стала чем-то вроде дальневосточной Тузлы: китайцы возле острова со своей стороны топили суда и баржи с песком - чтобы осушить протоку и присоединить спорные острова к своей территории.

     Уже много лет на острове Большой Уссурийский находятся российские погранзаставы. Там же - 16 тысяч дачных участков, богатые сенокосные угодья, куда хабаровские фермеры перегоняют по мосту пастись скот

     Новая граница пройдет возле часовни и разделит остров пополам. Дачи хабаровчан останутся на российской территории, остальное достанется китайцам. Остров Тарабаров отдадут Китаю полностью. Дач там нет, только несколько строений частных фирм. Всего китайцам достанется примерно 337 кв. километров русской земли.

     Новость настолько неожиданная, что даже местные власти оказались, похоже, к ней не очень готовы.
- Мы в недоумении, - комментирует произошедшее высокопоставленный чиновник в администрации Хабаровского края, попросивший не называть свою фамилию. - Губернатор Ишаев еще не вернулся из Китая. Он 12 лет боролся за эти острова. Одно могу сказать - перед подписанием документов с ним никто не советовался.


Лариса СВЕТЛОВА, Игорь МИРОШНИКОВ. («КП» - Хабаровск»).

 

 
     По сообщениям хабаровских СМИ, власти края пребывают в недоумении, близком к шоку: губернатор Виктор Ишаев известен своей многолетней борьбой с китайцами и Москвой за эти самые острова. Более того, согласно генплану развития Хабаровска одним из будущих основных направлений территориального «разрастания» города являются именно Большой Уссурийский и Тарабарова. С подачи Ишаева начинали углублять протоки, построили буквально в прошлом году понтонный мост на Большой Уссурийский, вкладывали в освоение островов немалые суммы - и все, получается, напрасно? Между прочим, полпред президента на Дальнем Востоке Константин Пуликовский, посетивший в составе российской делегации (в нее входил и Ишаев) Китай, тоже ранее высказывался за однозначно российскую принадлежность «хабаровских Курил».

     Делая после подписания блока документов заявление для прессы, Ху Цзиньтао сказал: «На мой взгляд, визит Владимира Путина в Китай является вполне успешным». В 2005 году Россия и Китай намерены подписать еще одно, обновленное межправительственное соглашение о режиме государственной границы. Об этом говорится в принятом Владимиром Путиным и Ху Цзиньтао плане действий, однако ничего более конкретного не сообщается. Кстати, на китайских географических картах госграница вообще проходит по территории Хабаровска. (Владивосток — Хайшэньвай, Уссурийск —Шуанчэнцзы, Хабаровск — Боли и т.д).

     Нам бы очень хотелось получить официальные комментарии к подписанным документам как от хабаровских краевых властей, так и от полпредства президента в ДВФО - тех официальных структур, что из года в год принципиально и последовательно отстаивали российскую принадлежность островов. Сделать этого не удалось. К примеру, пресс-служба Виктора Ишаева категорически отказывается комментировать новое положение дел. Что, впрочем, неудивительно - во-первых, в нынешней России государевы люди по определению не могут иметь собственного мнения; во-вторых, не далее как 19 декабря г-ну Ишаеву предстоят очередные губернаторские выборы - понятно, что принятые в Пекине решения ставят его принципиальность под очень большой вопрос.

     Простые хабаровчане, с которыми корреспонденты «В» связывались в минувшие три дня, не могли комментировать события иначе, чем нецензурной бранью. «Нас кинули» - так звучала самая мягкая фраза.

     И эта позиция тоже понятна - скорее всего людей, из чьих окон всю жизнь видны были острова на Амуре, раздражает не сам факт «подарка», а то, что сделано это было с присущей российской власти кулуарностью. «Похоже, что нас просто держат за стадо баранов», - с горечью констатировал один из собеседников «В»...

http://nbp-info.ru/archiv/091104/121104_otpor.html 

     В ночь с 11 на 12 ноября, группой лиц радикально настроенной молодёжи был атакован визовый отдел \ представительство Китайской Народной Республики. Вывеска (герб КНР) была залита краской чёрного цвета. Негодование молодёжи было вызвано по поводу незаконной передачи исконно русских земель - острова Тарабаров и половины Большого Уссурийского пРЕЗИДЕНТОМ Путиным в знак неслыханной дипломатической щедрости друзьям из поднебесной.

     О чём соответствовали листовки, расклеенные на вывеске визового отдела и раскиданные на территории визового отдела\представительства Китая:

    
"ОСТРОВА - РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!
 

     От лица всех русских людей заявляем, что подписанные президентом РФ Путиным соглашения с вашим Правительством являются незаконными. Переданные КНР острова входят в состав России с 1858 года по Айгуньскому соглашению. Китай не имеет на них никаких прав. Эти острова принадлежат народу, а не Путину.

     Нам известно о ваших претензиях на дальневосточные земли, нам известно, что на своих территориях вы обозначаете нашу землю как вашу, нам известны ваши планы по "ползучей оккупации" Дальнего Востока. Но вашим планам не суждено будет сбыться, русских невозможно победить. Хабаровск не будет Боли!"
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 17:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » РОССИЯ. ПУТИН » Россия отдает Китаю полтора острова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru