ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Пятница, 29.03.2024, 02:59      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » СВЯЗЬ » Телефонные мошенники. Что делать и куда обращаться.
Телефонные мошенники. Что делать и куда обращаться.
LINDAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
http://www.kudazvonit.ru/telefonnye-moshenniki-sms.html

Телефонные мошенники


Телефонные мошенники – это новый вид мошенников, которые посредством мобильного или городского телефона выманивают деньги и практически во всех случаях остаются безнаказанными. Телефонное мошенничество весьма прибыльно и, самое главное, на данный момент практически ненаказуемо.

Телефонные мошенники, как правило, работают по двум схемам: либо они присылают смс сообщение с каким-то текстом призывающим отправить деньги на специальный номер или позвонить по нему, либо они сами звонят, и, будучи хорошими психологами, уговаривают пенсионеров заплатить приличную сумму, якобы для спасения какого-нибудь родственника. В процессе разговора они меняют легенду под конкретного человека, что помогает поверить в их слова.

Что же помогает телефонным мошенникам оставаться безнаказанными? SMS-мошенничество так распространилось, потому что, как правило, у одного человека выманивают небольшую сумму денег, из-за которой он не станет обращаться в полицию и предпринимать иных действий.

Естественно, не каждый верит в смс-сообщения мобильных мошенников, но получая такое сообщение, все равно хочет как-то покарать этих людей. Опять же в полицию никто из них обращаться не станет, тем более факта лишения средств не произошло и дело заводиться не будет. Единственное, как можно поступить – это позвонить оператору связи и сообщить номер, с которого пришло сообщение и куда мошенники просят отправить деньги. После таких обращений оператор заблокирует мошенника, но это не сильно навредит телефонным мошенникам, ибо завести себе новый телефонный счет не представляет сейчас никакой трудности, причем анонимный. В наше время высоких технологий можно отследить, откуда было отправлено смс сообщение или был сделан звонок с большой точностью и мошенники об этом знают, поэтому этот вид телефонного мошенничества широко распространился в тюрьме, где большое количество заключенных и невозможно выяснить, кто именно отправлял смс или сделал звонок.

Что касается звонков, где просят передать деньги конкретному человеку, то тут конечно поймать мошенников проще, если вовремя понять, что это действительно мошенники. Обычно они звонят пожилым людям, представляясь сотрудниками полиции, и сообщая, что их сын, дочь, внук или внучка попали в полицию, например за хранение наркотиков, и для того чтобы их освободить требуется большая сумма. Как уже было сказано ранее, подобные мошенники очень хорошо знают психологию людей и весьма словесно подкованы. В процессе разговора они выясняют, какую именно сумму можно попросить и оценивают, насколько им поверили. Если сразу обратиться в полицию, то можно, конечно же, поймать мошенников, но, увы, поскольку они говорят, что родственник находится именно в полиции и «выкупать» его нужно у них, то практически никто в полицию и не обращается. А раскусив мошенников, люди просто бросают трубку, опять же не предпринимая никаких действий.

Все мобильные операторы из «большой тройки» на своих сайтах создали страницы, посвященные телефонным мошенничествам, где можно узнать о видах мошенничества и по каким номерам сообщать о фактах вымогательства. Кроме того можно узнать стоимость смс или звонков на короткие номера.

Куда жаловаться на телефонных мошенников:

Если вы столкнулись с телефонным мошенничеством, то в первую очередь стоит уведомить об этом мобильного оператора. Если вы перевели средства на указанный мошенниками номер или позвонили, вследствие чего у вас сняли некую сумму денег, оператор без разговора вернет вам эти деньги обратно, если это произошло внутри сети оператора.

Если у вас выманили большую сумму денег, то обращаться нужно в полицию.


  •      МТС: 8 (800) 333-08-90 (или переправьте полученное SMS на бесплатный номер 1911);
  •      Билайн: 8 (495) 974-88-88 (бесплатные рекомендации по телефону 068044);
  •      Мегафон: 8 (800) 333-05-00 (абонентская служба 0500);
  •      Полиция: 02 (с мобильных телефонов 112).


http://podrobnosti.3dn.ru/news/telefonnoe_moshennichestvo_chto_delat_i_kuda_obrashhatsja/2010-09-03-150

Телефонное мошенничество. Что делать и куда обращаться.


На днях мне пришло сообщение: "Платеж 100.00 р. зачислен 01.08 в 05.32 через QIWI(www.qiwi.ru)" а за тем еще одно: "Я случайно на ваш телефон деньги зачислил, верните пожалуйста!" Я сразу заметил, что сообщения были отправлены со странного номера +7962....... (причем оба) Я проверил свой лицевой счет на мобильном и убедился, что никаких денег мне никто не ложил.
Это телефонные мошенники. Они специально присылают свои сообщения утром, когда человек сонный. Мой знакомый чуть было не положил на этот номер 100 рублей.


Вот статья с сайта МВД (http://www.mvd.ru/struct/10000220/10000287/10000320/ )


Как уберечься от телефонных мошенничеств.

Если вам поступило проедложение от радиостанции активировать карточки Экспересс-оплаты с целью получения приза, включите радиостанцию и прослушайте её эфир. Радиостанциия НИКОГДА не требует активировать карточки экспресс-оплаты при проведении лотереи.

Если вы получили звонок от якобы близкого родственника или знакомого с информацией о том, что он попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит возбуждение уголовного дела и выражается просьба передать взятку сотруднику правоохранительных органов, готовому урегулировать вопрос, следуйте следующим рекомендациям:


  • - задайте своему родственнику наводящие вопросы, ответы на которые знаете вы оба, либо попросите его описать себя;
  • -если вы разговариваете с якобы представителем правоохранительных органов, спросите, в какое отделение милиции доставлен родственник. Набрав 02 и узнав номер дежурной части данного отделения милиции, можно поинтересоваться, действительно ли родственник находится там и кто занимается этим делом;
  • -если разговор закончен, а вы сомневаетесь в личности звонившего и в подлинности изложенных фактов, постарайтесь перезвонить на мобильный телефон звонившего. Если он отключен, очертите круг лиц, которые могут знать о его местонахождении (коллеги по работе, друзья, родственники), свяжитесь с ними для уточнения информации.


Вам может поступить звонок от якобы представителя вашей сотовой компании, который предложит пополнить счет карточкой экспресс-оплаты, но прежде потребует сообщить оператору личный пин-код, перезвонив на определенный номер. Помните, что активировать карточки экспресс-оплаты следует исключительно через специальный короткий номер, указанный на карточке, а личный код никому никогда не сообщается.

Если вы получили sms-сообщение на мобильный телефон от якобы знакомых с просьбой положить на их счет деньги, перезвоните по указанному номеру и выясните личность отправившего sms.

На мобильный телефон может придти sms-сообщение с предложением оградить вас от СПАМ-рассылки, либо принять участие в акции от вашего сотового оператора. В сообщении предлагается отправить "бесплатное" sms, состоящее из набора цифр, на один из коротких номеров, а затем перейти по ссылке, для удаления своего имени из списка. В результате этих манипуляций вы потеряете около 100 - 150 рублей, но СПАМ получать все равно будете.

SMS-сообщения могут быть весьма разнообразны, и в данном случае совет может быть один - критически относиться к таким сообщениям и не спешить выполнить то, о чем вас просят. Лучше позвоните оператору связи, узнайте, какая сумма спишется с вашего счета при отправке sms или звонке на указанный номер, затем сообщите о пришедшей на ваш телефон информации. Оператор определит того, кто отправляет эти sms и заблокирует его аккаунт.

Напоминаем, если Вы стали жертвой аферистов - вы можете обратиться в подразделения «К» МВД России, которые действует во всех субъектах Российской Федерации, либо   в «Общественную приёмную МВД России в Интернете»


Пресс-служба Управления «К» МВД России


http://www.gorod21veka.ru/list/moshennichestva1/naibolee_rasprostranennye_shemy_telefonnogo_moshennichestva/

Наиболее распространенные схемы ТЕЛЕФОННОГО мошенничества

Источник: www.mvd.ru

Обман по телефону

Требование выкупа или взятки за освобождение якобы из отделения полиции знакомого или родственника.

SMS-просьба о помощи

Требование перевести определённую сумму на указанный номер, используется обращение «мама», «друг», «сынок» и т.п.

Телефонный номер-«грабитель»

Платный номер, за один звонок на который со счёта списывается денежная сумма. выигрыш в лотерее, которую якобы проводит радиостанция или оператор связи: Вас просят приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить коды либо перевести крупную сумму на свой счёт, а потом ввести специальный код.

Простой код от оператора связи:

Предложение услуги или другой выгоды – достаточно ввести код, который на самом деле спишет средства с Вашего счёта.

Штрафные санкции и угроза отключения номера

Якобы за нарушение договора с оператором Вашей мобильной связи.

Ошибочный перевод средств

Просят вернуть деньги, а потом дополнительно снимают сумму по чеку.

А также услуга, якобы позволяющая получить доступ к SMS и звонкам другого человека.

Телефонное мошенничество известно давно – оно возникло вскоре после массового распространения домашних телефонов.

В настоящее время, когда личный номер мобильного телефона может быть у любого члена семьи, от десятилетнего ребёнка до восьмидесятилетнего пенсионера, случаи телефонного мошенничества множатся с каждым годом.

В организации телефонных махинаций участвуют несколько преступников.

Очень часто в такие группы входят злоумышленники, отбывающие срок в исправительно-трудовых учреждениях.
Мошенники разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении.

Управление «К» МВД РФ напоминает, что чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые люди или доверчивые подростки.

Тактика Телефонных мошенников

Для общения с потенциальной жертвой мошенники используют либо SMS, либо телефонный звонок.

SMS – это мошенничество «вслепую»: такие сообщения рассылаются в большом объёме – в надежде на доверчивого получателя.
Телефонный звонок позволяет манипулировать человеком при разговоре, но при таком общении можно разоблачить мошенника правильным вопросом.

Цель мошенников – заставить вас передать свои денежные средства «добровольно».

Для этого используются различные схемы мошенничества. Изъятие денежных средств может проходить разными способами.

Вас попытаются заставить:

1. передать деньги из рук в руки или оставить в условленном месте;
2. приобрести карты экспресс-оплаты и сообщить мошеннику коды карты;
3. перевести деньги на свой счёт и ввести специальный код;
4. перевести деньги на указанный счёт;
5. позвонить на специальный телефонный номер, который окажется платным, и с вашего счёта будут списаны средства.

Как правильно реагировать на попытку вовлечения в мошенничество

Мошенники очень хорошо знают психологию людей.

Они используют следующие мотивы:

  • а. Беспокойство за близких и знакомых.
  • б. Беспокойство за свой телефонный номер, счёт в банке или кредитную карту.
  • в. Желание выиграть крупный приз.
  • г. Любопытство – желание получить доступ к SMS и звонкам других людей.
    Чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и в каждом случае, когда от Вас будут требовать перевести сумму денег, задавать уточняющие вопросы.     Телефонные мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания.     Спокойные, уверенные вопросы отпугнут злоумышленников.
    Что надо знать, чтобы не стать жертвой Телефонных мошенников
  • Если Вы сомневаетесь, что звонивший действительно ваш друг или родственник, постарайтесь перезвонить на его мобильный телефон.
  • Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации.
  • Помните, что никто не имеет права требовать коды с карт экспресс-оплаты!
  • Оформление выигрыша никогда не происходит только по телефону или Интернету.
  • Если Вас не просят приехать в офис организатора акции с документами – это мошенничество.
  • Не ленитесь перезванивать своему мобильному оператору для уточнения правил акции, новых тарифов и условий разблокирования якобы заблокированного номера.
  • Для возврата средств при якобы ошибочном переводе существует чек.
  • Не возвращайте деньги – их вернет оператор.
  • Услуга «узнайте SMS и телефонные переговоры» может оказываться исключительно операторами сотовой связи и в установленном законом порядке.
    Есть несколько простых правил
  • - Отметить в телефонной книжке мобильного телефона номера всех родственников, друзей и знакомых.
  • - Не реагировать на SMS без подписи с незнакомых номеров.
  • - Внимательно относиться к звонкам с незнакомых номеров



http://www.mosheniki.su/?p=295#more-295

Типичные схемы телефонного мошенничества
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 18:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » СВЯЗЬ » Телефонные мошенники. Что делать и куда обращаться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru