ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Пятница, 26.04.2024, 02:48      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » СВЯЗЬ » Меняем оператора связи с сохранением номера (Как сохранить номер при переходе к другому оператору связи)
Меняем оператора связи с сохранением номера
LINDAДата: Вторник, 24.02.2015, 12:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Меняем оператора связи с сохранением номера




    Закон о сохранении телефонного номера при переходе абонента к другому сотовому оператору вступил в силу в России 1 декабря. Однако выяснилось, что многим людям аббревиатура MNP ничего не говорит. А те, кто знает, что значат эти три буквы, зачастую не в курсе того, как практически реализовать свое право на перенос номера, если у них вдруг появится такое желание.

    Вот перечень практических шагов, которые должен предпринять желающий уйти к другому сотовому оператору, сохранив свой прежний номер. А также ряд рекомендаций, которые должны обеспечить «ходокам» возможность не получить осложнения при перемещении между сотовыми операторами.


Что такое MNP


    Услуга MNP (Mobile Number Portability) подразумевает возможность для абонента сотовой связи перенести присвоенный ему в сети сотовой связи номер мобильного телефона при переходе на обслуживание к другому сотовому оператору. В России поправки к закону «О связи», вводящие MNP, вступили в силу 1 декабря 2013 года. С этого дня сотовые операторы обязаны принимать заявления абонентов на переход в их сеть с сохранением номера.

    Однако, согласно постановлению правительства от 25 декабря 2013 года, принимающий абонента оператор имеет право назначить любую дату начала обслуживания переходящего к нему со своим номером абонента, но не позднее 15 апреля 2014 года. Это связано с тем, что правительство и Минкомсвязь не успели своевременно принять все необходимые для внедрения MNP нормативные документы. Поэтому сотовые операторы еще только проводят настройку и тестирование взаимодействия своих технических систем с централизованной базой данных перенесенных номеров, друг с другом и третьими участниками процесса (зарубежными операторами, платежными системами, операторами фиксированной связи и другими).

    Тем не менее, уже сейчас можно начать реализовывать свое желание перейти к другому сотовому оператору и при этом сохранить прежний телефонный номер. Для этого требует всего четыре шага.


Шаг 1


    Берите свой паспорт и идите в офис того оператора, к которому вы хотите перейти с сохранением номера. Больше никакие документы вам не понадобятся.

    Однако обратите внимание — номер должен быть изначально оформлен вашим нынешним оператором именно на вас. Если номер оформлен на другого человека, вам в переходе с ним к новому оператору будет отказано. Кроме того, ваш номер должен быть зарегистрирован в сети прежнего оператора в том же регионе (области, республике, крае), где находится сеть, в которую вы хотите перейти. Если ваш номер сейчас зарегистрирован в сети одного оператора, скажем, в Тамбовской области, — вы сможете перейти к другому оператору только в той же Тамбовской области, уйти с этим номером к оператору в Орле не получится — вам откажут.


Шаг 2


    В салоне оператора, к которому вы хотите перейти, напишите заявление о переходе на обслуживание, указав нем свои паспортные данные, название своего прежнего оператора и телефонный номер, который вы хотите сохранить при переходе.

    Подпишите договор на обслуживание у нового оператора. Обратите при этом внимание на дату начала обслуживания, которую укажет представитель оператора в этом договоре — она должна быть не позднее 15 апреля 2014 года. Сейчас все основные сотовые операторы указывают дату начала обслуживания в пределах от середины января до середины февраля 2014 года. Именно в день, указанный в договоре, вас должны начать обслуживать в новой сети с вашим прежним номером.

    Получите у нового оператора его SIM-карту. Ее вы должны будете вставить в свой телефон в день и час, который вам укажет ваш новый оператор, чтобы начать у него обслуживаться с перенесенным вами номером. Оплатите полученную SIM-карту (по тарифам оператора) и стоимость процедуры переноса номера (если оператор ее взимает) — она не должна превышать 100 рублей.

    После этого вы можете ждать уведомления о точном времени начала обслуживания. К своему прежнему оператору вам ходить не нужно.

Шаг 3


    Получите от нового оператора SMS с подтверждением о возможности перейти к нему с вашим номером или об отказе в переходе. Причины отказа — смотрите Шаг 1. Вам, кроме того, могут прислать SMS-уведомление о том, что у вас есть задолженность перед вашим прежним оператором — тогда оплатите ее в тот же день, иначе вам откажут в переходе.


Шаг 4


    Получите (не позднее трех дней до начала обслуживания) SMS-уведомление о точном дне и часе начала обслуживания в новой сети. В указанный час вставьте полученную от нового оператора SIM-карту в свой телефон. После технологического перерыва не более 30 минут эта SIM-карта автоматически начнет обслуживаться в сети нового оператора с перенесенным вами из прежней сети номером.

Как не попасть в затруднительное положение при переносе номера


Рекомендация 1


    Прежде чем идти писать заявление о переходе к новому оператору с сохранением номера — хорошо подумайте, нужно ли вам это. Если вы начнете думать об этом после перехода, вернуться назад или перейти еще куда-то вам удастся не ранее двух месяцев после даты начала обслуживания у нового оператора.

Рекомендация 2


    Принимая решение о переходе, имейте в виду, что после него не все привычные вам сервисы будут автоматически сохранены в сети нового оператора. Например, если вы в сети прежнего сотового оператора пользовались «прямым» городским телефонным номером на своем мобильном телефоне, — в новой сети у вас его не будет, потому что переносится только федеральный сотовый номер. Кроме того, если в прежней сети у вас были установлены SMS-оповещения и другие удаленные сервисы от банка, в котором вы обслуживаетесь, — при переносе номера в другую сеть они отключатся и автоматически не восстановятся. Чтобы пользоваться этими сервисами в новой сети, вам нужно будет сходить в банк и написать там заявление о переключении этих сервисов на тот же номер, но в другой сотовой сети.

Рекомендация 3 — главная

    Не нужно спешить с переносом номера в другую сеть: как было сказано выше, сейчас вся система MNP находится в стадии тестирования.

    Однако если что-то не заладится, то, оказавшись в новой сети, вы можете столкнуться с достаточно неприятными проблемами. Может оказаться так, что у вас не получится оплачивать услуги нового оператора привычными способами — через платежные терминалы, с банковского счета, через электронные кошельки. Ваши деньги до счета в новой сети могут не доходить, а разыскать их будет непросто.

    У вас также могут быть проблемы получения звонков с фиксированных телефонов, из-за рубежа, из вашей прежней сотовой сети. Может стать невозможным и роуминг. После завершения тестирования системы MNP всеми основными участниками, эти проблемы, конечно, решатся. Но вам-то зачем принимать участие в этих экспериментах? Поэтому есть смысл подождать с переходом к другому оператору с сохранением своего номера.







 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » СВЯЗЬ » Меняем оператора связи с сохранением номера (Как сохранить номер при переходе к другому оператору связи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru