ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Вторник, 16.04.2024, 21:48      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » Туалет на вокзале. (как пользоваться бесплатно)
Туалет на вокзале. (как пользоваться бесплатно)
LINDAДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Туалет на вокзале.

(как пользоваться бесплатно)

    Предлагаю ознакомиться с выдержками из правил пользованиями услугами железной дороги.

    Абзац 4 ст. 80 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» № 18-ФЗ от 10 января 2003 г.:

     «На железнодорожных станциях, открытых для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, вокзалы имеют… железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров. Пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами».

     Согласно п. 27 ст. 2 Устава «пассажир - лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее».


     Точное время здесь не указано. Поэтому можно бесплатно пользоваться туалетами на вокзале и за час, и за два, и за три до отправления поезда.

     Добавлю, что в соответствии с "Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров...", пункт 39:
     "Пассажиру предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами".

     Таким образом, туалеты на вокзалах финансируются за счёт "непассажиров" и пассажиров, не знающих свои права.

=========================================

     Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (далее — Правила) устанавливают порядок организации различных видов перевозок пассажиров и багажа, предусмотренных Федеральным законом № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:

•    II раздел Правил устанавливает порядок перевозок пассажиров и багажа автобусами, троллейбусами, маршрутными такси;
•    III раздел Правил устанавливает порядок перевозок пассажиров и багажа по заказу;
•    IV раздел Правил устанавляет порядок перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

     Правилами также установлены требования к организации объектов транспортной инфраструктуры, к которым относятся остановочные пункты, автовокзалы и др., а также условия предоставления транспортных средств для перевозок пассажиров и багажа и правила размещения информации для потребителей.
 
     Правила утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года № 112 на основании статьи 3 Федерального закона № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».


ПРАВИЛА
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.09.2011 N 757)


     статья 21 гласит:

      "Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала".
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 17:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
belov005Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Примерные шаблоны претензий на отказ в бесплатном предоставлении услуг туалетов на вокзалах размещны здесь: http://sneg5.com/forum/18-40-1


Я, к примеру, отправляясь в поездку, всегда имею при себе несколько чистых подобных формализованных бланков (с различными вариантами ситуаций).

Скажу сразу: за последние пару лет они мне так и не пригодились ни в одном городе, поскольку при общении с "туалетными тётками" чувствую себя достаточно уверенно.

Но я их всегда беру с собой, поскольку эти бумажки позволяют не только быстро освежить в памяти информацию о своих правах, но и являются веским аргументом в случае назревания конфликтной ситуации.

Вряд ли стоит их копировать буквально до запятой - их стоит переработать под себя, к примеру, заполнить свои личные данные в шапке претензии, добавить или переработать формулировки пунктов с требованиями (в самом конце претензии).

В общем, это даже не шаблоны, а всего лишь конструктор Ваших личных заготовок для общения с чиновниками по деликатному вопросу.




Сообщение отредактировал belov005 - Вторник, 07.07.2015, 20:38
 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » Туалет на вокзале. (как пользоваться бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru