ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Четверг, 18.04.2024, 21:12      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Хитрости и секреты Windows 7
Хитрости и секреты Windows 7
LINDAДата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Хитрости и секреты Windows 7





Многие пользователи ПК не знают элементарных приёмов работы с windows 7, которые могли бы заметно облегчить их жизнь. Разберем небольшой список полезных секретов и хитростей Windows 7.

1. Запускаем программы прямо из панели задач — Win+1,2,3,4…





Большинство пользователей закрепляют самые часто используемые ярлыки  на панели задач. Но далеко не все знают что запускать их оттуда можно ещё и с помощью горячих клавиш Win+порядковый номер ярлыка.


2. Заглянуть на десктоп





Вы, наверное, видели маленький прямоугольник в правом нижнем углу экрана? Он отвечает за так называемый «Aero Peek». При клике по нему сворачиваются все открытые окна (также, можно использовать Win+D). Если просто навести на него мышку, по все открытые окна ненадолго станут прозрачными. Для этого также имеется горячая клавиша: Win+Пробел.


3. Переключение окон в 3D





Ещё в Windows Vista была кнопка на панели задач, отвечающая за переключение окон в режиме WinFlip 3D. В Windows 7 эта возможность сохранилась, она запускается с помощью комбинации клавиш Win+Tab.


4. Удобное управление окнами





В Windows 7 управление окнами программ сделано гораздо проще чем в предыдущих версиях. Окно можно как закрепить к любой стороне экрана, пододвинув его к соответствующему краю, так и свернуть\развернуть с помощью двойного щелчка по нижней границе. Так вот, все эти действия можно гораздо упростить с помощью следующих горячих клавиш:

Win+СтрелкаВлево и Win+СтрелкаВправо — прикрепить окно

Win+СтрелкаВверх и Win+СтрелкаВниз — развернуть, восстановить и свернуть окно

Win+Shift+Вверх и Win+Shift+Вниз — разворачивает и восстанавливает окно по вертикали


5. Открываем второе окно





Некоторых заводит в тупик ситуация, когда в Windows 7 нужно открыть второе окно уже открытой программы. С панели задач клик по ярлыку лишь сворачивает\разворачивает программу и пользователи начинают искать ярлыки в «Пуске». Делать этого совсем не обязательно – попробуйте зажать Shift и кликнуть на ярлык программы  в панели задач – откроется вторая копия уже запущенной программы! Также это можно сделать, щёлкнув по тому же ярлыку средней кнопкой мышки (нажатием на колесико).


6. Проекторы



Чтобы не мучиться с установкой драйверов на проектор и настройкой отображения, в Win7 была упрощена работа с проекторами. Переключение между режимами отображения можно осуществить с помощью комбинации клавиш Win+P. Доступные режимы:  только компьютер, дублирование монитора, расширение монитора, только проектор.


7. Быстрый вызов программ





Данная функция удобна для тех, кому часто приходится запускать одни и те же программы. Чтобы как-то это упростить, можно настроить горячие клавиши на запуск любого ярлыка. Делается это просто: создаем ярлык, щелкаем правой кнопкой и заходим в его Свойства, переключаемся на вкладку «Ярлык», в пункте «Быстрый вызов» нажимаем комбинацию, которую хотим сделать для запуска этого ярлыка.

Эта возможность есть и в предыдущих Windows, но что-то мало кто ею пользуется.


8. Простой запуск с правами администратора




Чтобы не лезть в настройки, можно с легкостью запустить приложение из панели задач удерживая комбинацию Ctrl+Shift. Запустится оно уже с правами администратора.


9. Полезная вещь для широких экранов

В предыдущих версиях Windows данная функция была реализована крайне коряво. В Win7 наконец-то проработали эту проблему и теперь панель смотрится «как влитая».

Для чего это нужно? Для того, чтобы увеличить вертикальное рабочее пространство на нетбуках и ноутбуках (после переноса на своём нетбуке реально почувствовал разницу!)

Делается это элементарно: зажимаем левой кнопкой мыши панель и переносим в любое другое место (панель должна быть не закреплена).

10. Диспетчер задач
 


Многие пользователи вызывают диспетчер задач по старой привычке: Ctrl+Alt+Del. После этого необходимо ещё в менюшке выбрать нужный пункт.

Чтобы сразу открыть диспетчер в Win7 используется комбинация Ctrl+Shift+Esc.


















Максим Негодов выложил в бесплатный доступ уроки из своего платного курса
"Уверенный пользователь ПК 2.0".

Это пошаговое руководство по работе и настройке Windows 7.

Забирайте уроки здесь:
http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Вы научитесь:

~ Настраивать экран и оформлять рабочий стол;
~ Настраивать под себя панель задач и меню "Пуск";
~ Эффективно работать с окнами;
~ Использовать эффекты Аэро;
~ Настраивать проводник;
~ Чистить систему от мусора и многое другое.


Этот курс будет полезен всем, кто хочет освоить Windows 7.

Скачивайте его бесплатно, пока есть возможность: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Приятного просмотра и успехов в освоении Windows 7!


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Хитрости и секреты Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru