ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Пятница, 29.03.2024, 17:31      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Оружие морского спецназа
Оружие морского спецназа
LINDAДата: Вторник, 24.02.2015, 17:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Оружие морского спецназа



Хотим мы этого или нет, но Россия омывается водами трех океанов. Враг может вылезти из любого. Именно поэтому нам необходимо совершенствовать образцы уникального подводного огнестрельного оружия.

Без воды человек может прожить совсем недолго. Однако еще меньше он может прожить под водой. Преодолевать сопротивление этой неподходящей для жизни среды учат специальные подразделения боевых пловцов. Под водой они выживать умеют, но ведь там нужно еще и как-то воевать. И здесь начинаются проблемы: убивать друг друга эти суперсолдаты чаще всего вынуждены по-старинке — холодным оружием. Дело в том, что обычная пуля не умеет плавать: быстро теряет скорость, начинает кувыркаться. Дальность выстрела может достигать лишь нескольких метров, а то и вовсе один метр. Поэтому полноценное огнестрельное оружие для «морских котиков» — настоящие автоматы — удалось разработать не многим фирмам. И Россия здесь впереди планеты всей. Западные армии довольствуются пистолетами и ножами.



 
АВТОМАТ ПОДВОДНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ (АПС-5)

 



Автомат может стрелять как одиночными выстрелами, так и очередями. При необходимости его можно использовать и на суше, но практически только для самообороны. Во-первых, дальность прицельной стрельбы стрелками на воздухе невелика – не более 100 м. Во-вторых, ресурс АПС, рассчитанного на водную среду, расходуется слишком быстро. Вся автоматика рассчитана на движение в заполненной водой ствольной коробке, когда вода уменьшает скорость движения затворной рамы, а без воды вместо 2000 расчетных выстрелов прочности деталей хватит лишь на 180. Вес снаряженного автомата — 3,4 кг.


 1. Стойка мушки нерегулируемого механического прицела.

 2. Гладкий ствол. Обычная пуля под водой прошла бы очень небольшое расстояние и опрокинулась: гидродинамика за счет плотности среды сильно отличается от аэродинамики. Поэтому стреляет АПС не пулями, а стальными стрелками длиной около 12 см. Гильза патрона типовая, как у боеприпасов калибра 5,45 мм, но стрелка в диаметре больше типовой пули армейского нарезного автомата — не 5,45, а 5,66 мм. Нарезов-то выступающих в стволе нет.

 3. Выдвижной приклад.

 4. Увеличенная скоба спускового крючка для удобного хвата аквалангиста в перчатках.

 5. Специальный магазин на 26 патронов.

 6. Из-за очень длинного патрона у затвора очень большой ход. Из-за этого предохранитель – переводчик режимов огня пришлось разместить не на правой стороне ствольной коробки, как у автоматов Калашникова, а на левой.

 7. Патрон МПС (5,66×39 мм). Длина 15 сантиметров.
 
 


Пистолет подводный Heckler & Koch P11

Пистолет Р11 был разработан германской компанией Heckler & Koch в 1970-х годах. Состоит на вооружении диверсантов армий Германии, Норвегии, Италии, Франции, Англии и США. Оружие имеет блок из пяти стволов, в каждый из которых на заводе вставлен патрон с иглообразной пулей калибра 7,62 мм и электрозапалом. После этого блок герметично запечатывается мембранами и является по сути одноразовым сменным картриджем. После израсходования всех пяти пуль в боевых условиях блок стволов выбрасывается, в учебных — возвращается на завод для переснаряжения. Электрозапал срабатывает от пары батареек напряжением 9 В при нажатии на курок. Весит пистолет 1,2 кг без патронов и способен поразить цель на дальности 15 м при глубине погружения 30 м. А вот в воздухе стрелять можно и на 30 м.



 1. Мушка простого открытого прицела.

 2. Блок из пяти снаряженных стволов.

 3. Рукоятка с герметичным отсеком для пары батареек по 9 В.

 4. Герметизация спускового выключателя.

 5. Предохранитель.

 6. Штифт крепления сменного блока стволов.

 7. Патрон P11 (7,62×36 мм). Длина 5,87 сантиметров.
 

 

Специальный пистолет подводный СПП-1М


СПП-1 разработан в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения и в 1971 году принят на вооружение боевых пловцов ВМФ СССР. Производится на Тульском оружейном заводе. Пистолет стреляет игло­образными длинными пулями (их длина почти равна длине стволов) калибром 4,5 мм. На воздухе убойная дальность составляет 20 м, в воде на глубине до 5 м – 17 м, а при погружении на 40 м – 6 м.

СПП-1 имеет блок из четырех гладких стволов и стреляет из них поочередно. Ударник расположен на вращающемся основании и при каждом нажатии на спусковой крючок взводится и проворачивается на четверть оборота, подходя к следующему стволу. Для перезаряжания блок стволов откидывался на шарнире вниз. Перезаряжаются разом все стволы: гильзы четырех патронов объединены в один блок с помощью плоской стальной обоймы, которая вставляется в стволы с казенной части и извлекается из них вручную. На эту операцию под водой уходит 5 секунд. Если бы стволы снаряжались раздельными патронами, времени уходило бы значительно больше.



 1. Блок из четырех гладкоствольных стволов.

 2. Флажковый предохранитель имеет три положения: «огонь», «предохранитель» и «заряжание». При переводе предохранителя в верхнее положение — заряжание — отпирается блок стволов, и тогда его можно откинуть вниз для заряжания.

 3. Увеличенная скоба спускового крючка для удобного хвата рукой аквалангиста в перчатке.

 4. Шарнир откидывания блока стволов для перезарядки.

 5. Патрон СПС (4,5×39 мм). Длина 14,5 сантиметров.
 


Автомат двухсредный специальный (АДС)


Этот уникальный автомат был создан в тульском КБ приборостроения (КБП) после 2005 года. В 2009-м проходил войсковые испытания. Автомат уникален тем, что может стрелять на суше стандартными боеприпасами калибра 5,45 мм, а для ведения огня под водой к нему достаточно примкнуть магазин со специальными патронами ПСП этого же калибра. Поскольку их размеры типовые, то и магазины для обоих типов боеприпасов используются стандартные и взаимозаменяемые — от АК-74. Все более ранние типы подвод­ного оружия могли эффективно использоваться практически только под водой, на суше же они уступали обычному автомату.

Подводная бронебойная пуля массой 16 г движется в воде, снижая сопротивление за счет кавитационной полости, создаваемой вокруг пули благодаря ее срезанному носику. Пуля пробивает бронежилет или днище маломерных судов. Дальность стрельбы под водой зависит от глубины: на глубине 5 м – это 25 м, а на глубине погружения 20 м — уже всего 18 м. Впрочем, видимость на глубине небольшая, так что заметить цель на больших дистанциях и не получится.

При всплытии не нужно даже выливать воду из ствола, сама вылетит с первым же выстрелом. Характеристики АДС с его нарезным стволом на воздухе ничем не уступают любому современному стрелковому оружию калибра 5,45, а возможность использовать подствольный гранатомет, стреляющий стандартными гранатами ВОГ-25, делает его поистине универсальным оружием для специальных подразделений. При этом весит он всего 4,6 кг вместе с гранатометом, который можно для облегчения снять. Темп стрельбы достигает 800 выстрелов в минуту.



 1. Прибор бесшумной стрельбы (тактический глушитель) — на суше. А под водой он работает как рассеиватель пороховых газов, уменьшая пузырь при выстреле. Это важно, так как огромный пузырь пороховых газов и водяного пара затрудняет стрелку наблюдение результатов выстрела и прицеливание для продолжения стрельбы, да еще и демаскирует его на мелководье — вся эта газообразная дрянь поднимается к поверхности воды.

 2. Прицел для подствольного гранатомета.

 3. Стойка мушки с возможностью крепления лазерного целеуказателя.

 4. Планка Пикатинни — универсальный кронштейн для крепления всевозможных видов прицелов: оптических, ночных, тепловизионных, гидроакустических и т. д.

 5. Компоновка булл-пап уменьшает длину оружия, помогая пролезать в люки подводных аппаратов, и снижает отдачу. Последнее особенно актуально под водой, где у стрелка не всегда есть точка опоры.

 6. Магазин на 30 патронов калибра 5,45×39. На суше используются массовые автоматные патроны этого калибра, а под водой — специальные, с подкалиберной пулей.

 7. Спусковой крючок с предохранителем.

 8. Спусковой крючок подствольного гранатомета.

 9. 40-мм подствольный гранатомет.

 10. Предохранитель гранатомета.

 11. Патрон ПСП (5,45×39 мм). Длина 5,67 сантиметров.








 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Оружие морского спецназа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru