ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Вторник, 23.04.2024, 21:37      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Индийский спецназ
Индийский спецназ
LINDAДата: Вторник, 24.02.2015, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Индийский спецназ




В песках Раджастхана


О создании спецподразделений индийцы задумались в середине 60-х годов, после Гималайской войны (классическое индийское "пока гром не грянет..." ). Так как в тот период наметилось некоторое улучшение отношений с США, а отношения с британцами всегда оставались нормальными, учиться решили именно у них. Около десятка офицеров прошли подготовку в Британии и США.

В 1964-м 1-й батальон Пенджабского полка был конвертирован в подразделение спецназначения резерва главного командования. Но в войне 1965-го он никак не отметился, в отличие от спецотряда "Мегхадута" (облако-вестник), сформированного майором Мегх Сингхом из гвардейской бригады, получившим зелёный берет в Форт-Брегге.




Не меньшее, чем разных паравоенных формирований МВД, наблюдается в Индии разнообразных подразделений спецназ. Причём единого командования спецопераций, создать которое советовала ещё больше десятилетия назад парламентская комиссия, расследовавшая уроки Каргильской войны, так до сих пор и не создано.

По итогам войны концепция была изменена. И 1 июля 1966-го индийский спецназ официально родился в качестве 9-го батальона парашютного полка под командованием подполковника Мегх Сингха, дислоцировавшегося в Гвалиоре. Через год спецназ был увеличен до двух батальонов (9-й и 10-й) трёхротного состава.  

В дальнейшем конвертация батальонов парашютного полка в спецназ продолжалось, так что ныне 8 из 13-ти батальонов парашютного полка являются "пара-коммандос": 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 9-й, 10-й, 11-й и 21-й.

При этом единого командования у них нет. В 1994-м предпринималась попытка создания такого (в виде выделения пара-коммандос в отдельный полк спецназа), но она провалилась из-за интриг в армейском руководстве.




Численность батальона около 700 военнослужащих. Носят индийские армейские спецназовцы бордовый берет.

Впервые пара-коммандос участвовали в войне 1971-го: 9-й батальон – на западном фронте, 10-й – на восточном, проводя трансграничные операции. Все батальоны приняли участие в Каргильской войне. Участвовали в операциях на Шри-Ланке, контрпартизанских операциях в Кашмире и на Северо-Востоке.

С начала 90-х возобновилось тесное сотрудничество с американцами и особенно САС.

Спецназ индийского ВМФ был создан в 1987-м двумя лейтенантами, прошедшими подготовку у американских "морских котиков". С 1991-го он именуется МАРКОС (акроним от "марине коммандо") и ныне считается лучшим спецподразделением Индии.




Боевое крещение получил в 1988-м на Шри-Ланке, затем воевал в Кашмире, участвовал в антипиратских операциях у берегов Сомали. Именно МАРКОС штурмовали захваченные исламистами отели в Мумбае во время 26/11.

Общая численность МАРКОС – около 700 человек, базируются на базах флота в Мумбае, Визакпатаме и Порт-Блэре. Имеют тесные связи с американскими "котиками" и израильским флотским спецназом "Шайетет-13".

Появление собственного спецназа у ВВС Индии является ярким примером особенности работы индийской бюрократической машины. Столкнувшись с нападением исламистов на ряд авиабаз в Кашмире, командование ВВС решило… создать собственный спецназ.

Так в октябре 2002-го появилась "Гаруда". Ныне насчитывает около 1080 военнослужащих, разделённых на 15-ть крыльев, размещённых на самых важных авиабазах Индии. Участвуют в контрпартизанских операциях в Кашмире и операциях сил ООН в ДР Конго. Простая публика видит "гарудовцев" раз в два года на шоу "Аэро Индия".




Другие спецподразделения Индии находятся в подчинении МВД.

"Сарватра Сарватам Сураштра" (Национальная гвардия безопасности (НГБ) была создана в 1986-м, по следам уроков штурма Золотого храма в Амритсаре в 1984-м.

Ныне это полицейское агентство, возглавляемое генеральным директором (нынешний Арвинд Ранджан). Состоит из двух специальных оперативных групп (51-я и 52-я) и трёх спецгрупп рейнджеров (11-я, 12-я и 13-я), каждая численностью около 900 человек. Опергруппы предназначены для контртеррористических операций, рейнджеры – для их поддержки.

Гвардейцы успешно действовали в Пенджабе и Кашмире, вместе с МАРКОСом штурмовали отели в Мумбае. До формирования Специальной службы охраны в начале 90-х, НГБ также отвечало за безопасность ведущих политиков.



Комплектуются опергруппы в основном из бывших парашютистов, группы рейнджеров – из полицейских ПСБ.

В отличие от военных, традиционно дружащих с англосаксами, НГБ создавалась при участии специалистов германской СПГ-9, с которой до сих пор и поддерживает тесные связи.

В заключении, о спецназе ЦРП, носящем имя КОБРА (акроним от "батальон коммандос прямых действий"). Его формирование было начато в августе 2008-го, по образцу зарекомендовавшего себя с лучшей стороны в борьбе с наксалитами спецназа полиции Андхра-Прадеша "Гончие". Командир "Гончих" К.Дурга Прасад и стал первым генеральным инспектором КОБРА.

В течение двух лет были развёрнуты 10 батальонов, основной задачей которых является борьба с коммунистическими повстанцами-наксалитами. Девизом подразделений является: "Сражаться с партизанами как партизаны".  




Они действуют на территории, контролируемой наксалитами, малыми группами по 4-6 человек. Проводят разведку позиций повстанцев, изучение их сил и наведения на них ударных отрядов ЦРП. Так же важной задачей КОБРА является уничтожение партизанских командиров. Первый крупный их успех – выслеживание и уничтожение в джунглях Западного Бенгала одного из ведущих полевых командиров Кишанджи в ноябре 2011-го, после чего наксалитское движение в данном районе резко пошло на спад.










 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Индийский спецназ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru