ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Суббота, 20.04.2024, 10:31      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Парашютная техника специального назначения
Парашютная техника специального назначения
LINDAДата: Вторник, 24.02.2015, 16:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Парашютная техника специального назначения



Предназначена для выполнения специальных задач с приземлением на неподготовленные площадки в сложных метеоусловиях отрядами быстрого реагирования, поисково-спасательными группами и другими спецподразделениями. Допускает использование парашютистами с небольшим опытом прыжков на планирующем парашюте.

ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ ХИТ-СП

Парашютная   система   ХИТ-СП предназначена   для  выполнения учебно-тренировочных  и производственных прыжков парашютистами различных специальностей, в том числе с комплектом необходимого снаряжения общей массой до 30 кг,  размещаемого в грузовом контейнере.

Будучи по сути простой, легкой и удобной спортивной парашютной системой,  ХИТ-СП имеет расширенный диапазон весов и скоростей применения, обеспечивая в полном объеме также выполнение специальных прыжков с грузовым контейнером.

В состав парашютной системы входит основной парашют ХИТ-Эксперт — усовершенствованный 7-ми секционный купол для точности приземления, новая версия  известного парашюта     Мастер-ХИТ. В качестве основного парашюта может также применяться парашют Арбалет.  Простой спортивный ранец оснащен подвесной системой обеспечивающей  регулировку по росту парашютиста от 165 до 190 см, с пряжками для крепления нового грузового контейнера  СПК-30.
 
Парашютная система ХИТ-СП в комплекте с грузовым контейнером СПК-30 является менее дорогой альтернативой системе Арбалет-1  с  УГКПС-50.
 
Комплектация  парашютной системы:

 
Парашют основной                 ХИТ-Эксперт-252  /   ХИТ-Эксперт-282  /   Арбалет
      Парашют запасной                     К-15-170     /       К-15-190     /   К-15-190
      Ранец  с подвесной системой          Ретал-СП
      Сумка переносная  
      Инструкция по эксплуатации
      Паспорт

 



ГРУЗОВОЙ КОНТЕЙНЕР СПК-30


Грузовой контейнер СПК-30 предназначен для размещения в нем груза или специального снаряжения массой до 30 кг и доставки совместно с парашютистом.

СПК-30 применяется совместно с парашютными системами специального назначения:  Арбалет-1,   Арбалет-2,   Лесник-3,   Хит-СП.

Новый грузовой контейнер с более простой, однако удобной и эффективной системой крепления, притягивания и сбрасывания. Позволяет парашютисту держать контейнер на полу летательного аппарата, а не на коленях и самостоятельно пристегнуть и притянуть контейнер. Не ограничивает обзор во время прыжка и снижения на парашюте. Никак не мешает обычному использованию парашюта, не ограничивает доступ к подушке отцепки, кольцу запасного парашюта. Требует  навыков в обеспечении стабильного свободного падения, однако не больших чем того требует сама парашютная система без грузового контейнера. После раскрытия парашюта контейнер сбрасывается и повисает под парашютистом на коротком фале, длина которого выбрана так, чтобы не мешать приземлению и, в то же время, не усложнять расчет захода на посадку. В аварийной ситуации фал с контейнером может быть сброшен одним движением одной руки.

Конструкция грузового контейнера СПК-30 обеспечивает следующие технические данные:


  •     Размещение груза и/или снаряжения  массой до 30 кг;
  •     Подсоединение контейнера к специальным пряжкам на подвесной системе спереди парашютиста;
  •     Сбрасывание контейнера перед приземлением путем выдергивания парашютистом звена отсоединения любой рукой и дальнейшее снижение контейнера на фале, подсоединенном к подвесной системе;
  •     Усилия, необходимые для выдергивания звена отсоединения – не более 157 Н (16 кгс);
  •     Возможность аварийного отсоединения фала контейнера;
  •     Изменяемые габаритные размеры контейнера, в зависимости от размещаемого груза: высота 0,45м…0,65м; ширина 0,32м,...0,40м; толщина 0,28м….0,38м;
  •     Масса грузового контейнера СПК-30 без переносной сумки – не более 2,5 кг;
  •     Назначенный срок службы грузового контейнера СПК-30 — 10 лет.





СИСТЕМА ДЕСАНТИРОВАНИЯ ГРУЗОВ CДГ-100

Предназначена для доставки к месту назначения различных грузов и снаряжения методом парашютного десантирования. Жесткий грузовой контейнер не подвержен коррозии и механическим повреждениям, не деформируется при транспортировке, складировании и штабелировании до 3-х ярусов, обеспечивает удобное и компактное расположение любых грузов и предохраняет их от повреждения.

Введение парашютной системы в действие без стабилизации и прибора типа ППК-У, немедленно после отделения от летательного аппарата.

Подвесная система позволяет осуществлять переноску контейнера, загрузку в воздушное судно и десантирование ручным способом, без применений специальных механических средств.

Парашют оснащен антиперехлестной системой стягивания чехла для повышения надежности.

Устойчивое снижение, даже в турбулентной атмосфере, без раскачиваний для сохранности груза.

Возможна легкая замена частей купола в эксплуатации.

Отдельный модуль парашютной системы позволяет укладывать и хранить парашют отдельно от грузового контейнера, соответственно возможно использование других грузовых контейнеров.

Конструкция парашютной системы в диапазоне температур от — 40° до + 40° обеспечивает следующие технические данные:


  •     Масса десантируемого груза от 30 кг до 100 кг;
  •     Высота десантирования от 100 м до 2500 м;
  •     Скорость полета летательного аппарата при десантировании от 90 до 350 км/час;
  •     Вертикальная скорость снижения не более 5 м/с;
  •     Максимальные перегрузки – не более 16 единиц;
  •     Устойчивое снижение, даже в турбулентной атмосфере;
  •     Полезный объем грузового контейнера — 230 л, высота — 1 м, диаметр- 0,55м;
  •     Масса снаряженной СДГ-100 (без груза) — не более 17 кг;



 

ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ "ЛЕСНИК-3"

Предназначена для совершения тренировочных и производственных прыжков парашютистами различных специальностей, в том числе парашютистами-пожарными, на открытые площадки и участки леса, как в специальном снаряжении СПП-3, так и без него, из самолетов и вертолетов, оборудованных для выполнения парашютных прыжков со стабилизирующими парашютами.

Основная парашютная система вступает в работу  по каскадной схеме, аналогично серийным парашютам Д-5, Д-6.

При отделении от летательного аппарата, принудительно вводится в действие стабилизирующий парашют и снижение на нем происходит до выдергивания парашютистом звена ручного раскрытия или до заданного времени на страхующем приборе. После этого стабилизирующий парашют извлекает камеру с основным парашютом из ранца и основной парашют вступает в работу.

Конструкция парашютной системы при полетной массе до 150 кг обеспечивает:

— надежную работу на высотах до 4000 м над уровнем моря при отделении от ЛА на скорости полета до 350 км/ч;

— введение в действие, как немедленно после отделения от летательного аппарата, так и после любой задержки;

— максимальные перегрузки, при введении в действие — не более 10 единиц;

— вертикальная скорость снижения — не более 5 м/с;

— горизонтальная скорость снижения — не менее 10,5 м/с;

— разворот на 360 градусов за время до 8 с;

— устойчивое снижение даже в турбулентной атмосфере;

— усилия, необходимые для введения в действие основного или запасного парашюта — не более 16 кгс;

— введение в действие звеном ручного раскрытия как правой, так и левой рукой парашютиста.


ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ АРБАЛЕТ-1


Предназначена для десантирования парашютистов групп специального назначения и парашютистов-спасателей с комплектом необходимого вооружения и снаряжения в грузовом контейнере УГКПС-50 и СПК-30, а также для выполнения учебно-тренировочных прыжков из самолетов и вертолетов, предназначенных для выполнения парашютных прыжков.

Регулируемая подвесная система обеспечивает:
 
1) Быструю подгонку и удобное размещение в ней парашютиста, как в летнем так и в зимнем обмундировании и специальном снаряжении.
 
2) Подсоединение отделяемого грузового контейнера УГКПС-50 массой до 50 кг, либо грузового контейнера СПК-30 массой до 30 кг . 

Вступление основной парашютной системы в работу обеспечивается по одной из двух схем:

— Введение в действие после снижения на стабилизирующим парашюте; После отделения от летательного аппарата, парашютист правой рукой вводит непосредственно в воздушный поток стабилизирующий парашют, обеспечивая устойчивое горизонтальное положение парашютиста в свободном падении и снижение на нем до выдергивания звена ручного раскрытия основного парашюта. 

— Введение в действие вытяжным парашютом На высоте, установленной заданием на прыжок, парашютист правой рукой вводит непосредственно в воздушный поток вытяжной парашют мягкой конструкции. Вытяжной парашют вытягивает соединительное звено основного парашюта и извлекает из петли зачековки шпильку соединительного звена, происходит раскрытие основного парашюта.

 
 

ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ АРБАЛЕТ-2


Предназначена для десантирования групп СН и парашютистов-спасателей с комплектом необходимого вооружения и снаряжения в грузовом контейнере УГКПС-50 и СПК-30, а также для выполнения учебно-тренировочных прыжковиз самлётов и вертолётов, оборудованных для парашютного десантирования личного состава.

 
Вступление основной парашютной системы в работу происходит по каскадной схеме, аналогично десантным парашютам.

При отделении от летательного аппарата принудительно вводится в действие стабилизирующий парашют, и снижение на нем происходит до выдергивания парашютистом звена ручного раскрытия или до заданного времени на страхующем приборе .

После этого стабилизирующий парашют извлекает камеру с основным парашютом из ранца, и основной парашют вступает в работу.
 
Конструкция парашютной системы специального назначения Арбалет-2 при полетной массе до 150 кг, обеспечивает:

— надежную работу на высотах до 4000 м над уровнем моря при отделении от ЛА на скорости полета до 350 км/ч;

— введение в действие, как немедленно после отделения от летательного аппарата, так и после любой задержки;

— максимальные перегрузки при введении в действие — не более 10 единиц; — скорость снижения — не более 5 м/с;

— горизонтальная скорость планирования — до 10,5 м/с;

— устойчивое снижение даже в турбулентной атмосфере;

— введение в действие звеном ручного раскрытия, как правой, так и левой рукой парашютиста, либо страхующим прибором ППК-У;

Подвесная система имеет восемь точек регулировки, что позволяет легко подгонять ее на парашютиста любого роста от 160 до 200 см как в зимнем так и в летнем обмундировании и спецснаряжении.

Конструкция подвесной системы позволяет размещать на ней дополнительное снаряжение (груз) массой до 50 кг в отдельном грузовом контейнере с автономной парашютной системой — УГКПС-50.  
 
 


ДВУХМЕСТНАЯ ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ "АРБАЛЕТ-3"


Предназначена для доставки к месту назначения специалиста, не имеющего парашютной подготовки, либо для доставки снаряжения группового использования (в контейнере, увеличенной грузоподъемности) при десантировании групп специального назначения и парашютистов-спасателей.

Состоит из основной и запасной парашютных систем с планирующими 11-и  секционными куполами и стабилизирующей системы, размещаемых в одном ранце. Для обеспечения оптимальной центровки парашютистов в свободном падении замок стабилизации установлен на ранце между контейнерами основного и запасного парашютов.

Замок звена стабилизации может быть открыт тремя способами:


  •     штатно ( инструктором);
  •     аварийно (при отцепке свободных концов ОП);
  •     пассажиром (при обучении навыкам раскрытия парашюта по программе AFF).


Парашютная система Арбалет-3 обеспечивает мягкое приземление двум парашютистам при общей полетной массе 220 кг, даже в штилевую погоду.
 
Основной парашют Эскорт имеет выраженную эллиптическую форму, улучшающую управляемость и аэродинамические характеристики купола.
 
В случае необходимости, для увеличения горизонтальной скорости парашюта, на передних свободных концах могут быть установлены триммерные пряжки.
Купола имеют дополнительный поперечный усилительный каркас из лент, проходящих по всей ширине купола.
 
Верхняя оболочка основного парашюта изготовлена из ткани с нулевой воздухопроницаемостью, а нижняя – из ткани-аналога F-111.

Стропы обоих куполов изготовлены из микролайна Spectra 1000.
 
“Арбалет-3-Эскорт” с успехом применяется для выполнения демонстрационных и показательных прыжков инструктора с пассажиром.

Многие парашютисты сделали свой первый шаг в небо, совершив прыжок в качестве пассажира...
 

Учебно-тренировочные прыжки с помощью «Арбалетов» выполняются из самолетов типа Ан-2, Ан-26, Ан-12, Ил-76 и вертолетов типа Ми-8. Парашют типа «Арбалет» позволяет десантироваться со спецснаряжением до 150 килограммов в диапазоне температур воздуха от минус 35 до плюс 35 градусов Цельсия на скорости воздушного судна при десантировании до 350 километров в час. Уникальные характеристики парашютной системы позволяют совершать прыжки с максимально допустимых высот с горизонтальным перемещением парашютиста в воздухе на расстояние до 50 километров.








 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ. ОРУЖИЕ. ВООРУЖЕНИЕ. СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ » Парашютная техника специального назначения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru