ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Четверг, 28.03.2024, 17:46      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?
Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?
LINDAДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?
 

Ролдугин Олег
31 мая 2012
"Собеседник №19"

 
     Среди военных Анатолий Сердюков стяжал славу самого непопулярного министра обороны в новейшей истории России. Несмотря на это, в прежнем составе кабинета министров он оттрубил целых пять лет. Безопасность страны от этого мало что выиграла, зато окружение Сердюкова – очень даже. Кто же эти «окруженцы»?

     Военно-медицинская академия в Санкт-Петербурге нуждается в неотложной помощи. В январе губернатору Георгию Полтавченко пришло письмо от министра обороны Анатолия Сердюкова о переносе уникальной академии из центра Питера на отшиб – под Сестрорецк. Если это произойдет, на старом месте появится элитная застройка, а сама ВМА будет фактически уничтожена.

– До места, куда планируется перенести академию, сложно добраться. Ближайшее метро – в 16 километрах, а на дорогах в том направлении такие пробки, что никакая скорая вовремя не доедет, – рассказал «Собеседнику» Алексей Смирнов, помощник депутата питерского Заксобрания Анатолия Кривенченко. – Депутаты против, население, врачи.

     Именно в ВМА спасали жизнь Людмиле Путиной, когда она в 90-х попала в аварию. А теперь мольбы врачей сохранить жизнь уже их академии президент оставил без внимания. С просьбой о встрече с Путиным обращался даже тот хирург, что вытаскивал Людмилу Путину с того света, но и он получил отказ.

     Получается, Сердюков Путину дороже супруги?! А кто близок самому Сердюкову?

Партнеры

     Работами по «депортации» ВМА занимается «Группа ЛСР». В совет директоров компании входит Лев Винникгодах , в 2007–2010 занимавший пост советника по вопросам недвижимости при Сердюкове. С 2009 года «ЛСР» заключила с Минобороны контракты на общую сумму в 39 млрд рублей. Стоимость переезда академии может добавить в эту копилку еще до 20 млрд. Основатель компании – сенатор Андрей Молчанов. Его отец, Юрий Молчанов, до недавнего времени был вице-губернатором Петербурга. На этом посту он курировал крупные инвестпроекты и активно сотрудничал с ФНС Сердюкова.

     Миллиардные контракты от Минобороны достаются и ОАО «Военторг», которое в 2010 году возглавил бывший партнер Сердюкова по фирме «Мебель-маркет» Евгений Вечко. До этого Вечко успел поработать с Сердюковым и в налоговом, и в военном ведомстве.

     Экс-партнер Сердюкова по другой его фирме – ООО «Диалог» – Олег Хухлий. Сегодня деловые партнеры Хухлия также зарабатывают на военных заказах.

Подчиненные

     Среди протеже Сердюкова в Минобороны засветились и прочие бизнесмены. Четыре года назад застрелился врио начальника службы расквартирования и обустройства Виктор Власов. Друзья генерала до сих пор уверены, что его подтолкнуло к этому окружение нового министра. Место Власова получил близкий друг и земляк Сердюкова Леонид Сорокко, руководитель питерской стройфирмы «Петр Великий». Вскоре Сорокко возглавил Главное управление капстроительства министерства (его прежний пост занял экс-сенатор Григорий Нагинский, который через свой строительный концерн «Титан-2» также был связан с планами ликвидации Военно-медицинской академии в Петербурге).
Но по сути, Минобороны при Сердюкове стало филиалом Федеральной налоговой службы. Руководить им стали не военные, а все больше налоговики. Первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков в годах был начальником организационно-инспекторского управления ФНС. 2006–2007 Другой заместитель Сердюкова, Дмитрий Чушкин, раньше тоже был его замом, но только в налоговой. Еще один бывший зам. главы ФНС, Игорь Голиков, с приходом Сердюкова в Минобороны стал зам. директора Федеральной службы по оборонзаказу.

     Из бывших замов-фискальщиков не повезло лишь Михаилу Мокрецову, который был заместителем Сердюкова еще в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу. В 2010 году Мокрецова назначили сначала начальником аппарата, затем – зам. министра обороны, но с января 2012 года он – всего лишь помощник полпреда президента в Северо-Западном округе. По слухам, увольнение произошло после его ссоры с Еленой Васильевой, бывшим советником министра и руководителем департамента имущественных отношений Минобороны.

Девки

     О решениях сердюковского Минобороны военные вообще говорят: «Интересно девки пляшут». Такого количества юбок в военном ведомстве, да еще на ключевых постах, до Сердюкова не было за всю историю страны.

     Начальником своего аппарата Сердюков назначил Елену Кальную, пресс-секретарем – Ирину Ковальчук, главой департамента финобеспечения – Ольгу Васильеву, руководителем департамента финпланирования – Анну Кондратьеву, ответственной за госзаказ – Дарью Морозову, за военное образование – Екатерину Приезжеву, за ценообразование на военную продукцию – Аллу Яшину, за юридическую службу – Марину Балакиреву и т.п. Некоторым протеже на момент назначения исполнилось лишь по 26 лет, многие прошли через ФНС.

     Бывший зам. главы ФНС Татьяна Шевцова, знакомая с Сердюковым по совместной службе еще в питерской налоговой, в мае 2010 года была назначена советником министра обороны, а в августе – замминистра.

     Под началом Сердюкова еще на Неве работала и специалист по бухучету в сельском хозяйст¬ве Надежда Синикова. В 2004-м, с назначением своего патрона главой ФНС, Синикова возглавила управление ведомства по Москве, а в 2010-м – Рособоронпоставку. Бывший заместитель Сердюкова в управлении ФНС по Санкт-Петербургу Людмила Воробьева в конце прошлого года также заняла хлебную должность – возглавила Рособоронзаказ со средним годовым бюджетом в 2 триллиона рублей. 

Родня

     Близость Сердюкова к Путину породила слух, будто его сын женат на одной из дочерей президента. У него действительно есть сын от первого брака – Сергей, ровесник младшей дочери Путина Катерины. Кроме сына, у Сердюкова есть еще две дочери – приемная Настя (студентка) и родная Наташа (школьница).

     Нынешняя жена Сердюкова Юлия Похлебенина руководила аквафитнес-клубом, а сейчас занимается недвижимостью. Именно после знакомства с будущей супругой Сердюков перешел из бизнеса в налоговое управление по Петербургу.

     Управлением тогда руководил отец Похлебениной, будущий вице-премьер Виктор Зубков, который, очевидно, и поспособствовал карьере зятя.

     Сестра Сердюкова, Галина Пузикова, учредитель нескольких фирм, в частности ООО «Клинлайн», которое активно зарабатывало на заказах сначала ФНС, а затем и Минобороны. Муж Галины, Валерий Пузиков, стал гендиректором ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России», получавшего от Сердюкова миллиардные заказы по завышенным ценам.

     Словом, может, для Министерства обороны страны Анатолий Сердюков и не очень-то постарался, зато для своей личной гвардии успел сделать многое.

Досье

Анатолий Сердюков родился в 1962 году в Краснодарском крае. Рано осиротел. В Ленинграде получил специальность экономиста и несколько лет занимался продажей мебели. В 2000 году перешел на госслужбу и за 4 года из заместителя руководителя рядовой налоговой инспекции дорос до главы всей ФНС. В 2007 году назначен министром обороны России.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 17:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » Как Анатолий Сердюков продвигал "своих"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru