ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Суббота, 20.04.2024, 14:26      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Устанавливаем Windows 8 на ноутбук, нетбук
Устанавливаем Windows 8 на ноутбук, нетбук
LINDAДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Устанавливаем Windows 8 на ноутбук, нетбук



В данной статье подробно описано руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер и как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск. Недавно стала доступна для загрузки предварительная версия новой операционной системы от Microsoft — Windows 8. На данный момент она доступна в редакции Windows 8 Release Preview.

Прежде чем браться за установку данной операционной системы, неплохо бы рассмотреть что же нового в Windows 8. Вот небольшой список нововведений:


  •     Новый интерфейс в стиле Metro;
  •     Уменьшено время загрузки и отключения;
  •     Снижен расход памяти по сравнению с Windows 7, а также немного увеличена производительность;
  •     Новый интерфейс Проводника. Добавили возможность использовать панель Ribbon. Подобная применяется в Microsoft Office 2007 и более поздних, а также в некоторых других приложениях. Также улучшили механизм копирования и переноса файлов;
  •     Быстрая переустановка Windows без удаления важной информации;
  •     Интеграция с Windows Live для синхронизации настроек, различных файлов, почты и так далее между несколькими устройствами;
  •     Добавлен магазин приложений Windows Store, где можно покупать и скачивать различные программы;
  •     Переработанный Диспетчер задач;
  •     Усовершенствованный поиск;
  •     Улучшенное управление питанием;
  •     Многие другие изменения и улучшения как для пользователей, так и для разработчиков.


Это неполный список изменений. Не исключено, что к моменту выпуска финальной версии Windows 8 могут быть внесены небольшие правки. В любом случае нынешняя редакция Windows 8 Release Preview предоставляет возможность в полной мере оценить что собой будет представлять новая операционная система.

Перейдем теперь к системным требованиям Windows 8:

— процессор с частотой 1ГГц или более;

— 1 или 2 Гб оперативной памяти для 32 и 64 битной версии Windows 8 соответственно;

— 16 или 20 Гб свободного пространства на жестком диске соответственно для 32 и 64 битной редакции Windows 8

— минимальное разрешение экрана для запуска приложений составляет 1024 x 768.

Чтобы проще было потом вернуться (или не вернуться) к предыдущей системе со всеми установленными драйверами, приложениями и настройками, можно сделать ее образ и сохранить на винчестере. Потом в любой момент можно тот образ записать обратно и получить рабочую систему. Подробней этот весь процесс показан в руководстве: Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image.

Теперь можно переходить к установке Windows 8.



Подготовка к установке Windows 8


В данном руководстве будет производиться установка с форматированием раздела C:\. Грубо говоря, все содержимое раздела C:\ будет удалено. Поэтому необходимо заранее скопировать важные документы и прочие файлы на другой раздел (D:\, например) или на внешние накопители.

Важное замечание: если вы хотите просто ознакомиться с возможностями новой операционной системы, то не обязательно ее ставить на жесткий диск вашего ноутбука, компьютера или другого устройства. Можно установить Windows 8 на виртуальную машину по данному руководству: Установка Windows 8 на VirtualBox. Производительность в данном случае ниже, возможностей меньше, но для простого ознакомления большего и не надо. Вы в любой момент можете свернуть, выключить или вообще удалить Windows 8 и вернуться к основной операционной системе.

Кроме этого желательно сделать образы скрытых разделов. Что это такое, зачем и как их сделать вы можете почитать в руководстве: Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук.

Желательно также предварительно скачать драйвера для вашего ноутбука или компьютера. Их можно найти на этой странице: Более подробно о драйверах будет рассказано в конце статьи.


Для установки Windows 8 нам понадобятся:


  •     Дистрибутив Microsoft Windows 8 в виде .iso-образов дисков. Скачать их можно по ссылкам на странице _http://windows.microsoft.com/en-us/windows/download-shop. Перепишите себе также тестовый серийный номер. Он нам еще пригодится;
  •     Утилита Windows 7 USB/DVD Tool _http://u595397.letitbit.net/download/83390.8c3e078bea35736b3813dd0f96fb/Windows7-USB-DVD-tool.exe.html для записи образа на диск или флешку;
  •     Чистый DVD диск или флешка объемом 4 Гб и больше. Если вы будете устанавливать систему с флешки, то предварительно скопируйте всю важную информацию с нее на диск D:\ или в другое место. Дело в том, что она в процессе будет форматирована.


Замечание: более подробно процесс установки Windows 8 с флешки показан в руководстве: Установка Windows 8 с флешки _http://notebookclub.org/article/windows/229-windows-8-installation-flash.html. Там приведены различные способы записи установочных файлов Windows 8 на флешку. В рамках данного материала будет рассмотрен самый простой из них — с помощью утилиты Windows 7 USB/DVD Tool.

Устанавливаем и запускаем Windows 7 USB/DVD Tool:


 

Нажимаем на кнопку Browse и указываем где расположен .iso-образ с Windows 8:


Указываем расположение iso-образа с Windows 8

 
Нажимаем Next и переходим к следующему окну:


Выбор носителя


Теперь нужно указать на что нужно записать дистрибутив Windows 8: на диск или на флешку.


Подготовка флешки для установки Windows 8


Предположим, что мы будем устанавливать Windows 8 с флешки. Нажимаем на кнопку USB Device.

В окошке выбираете вашу флешку и нажимаете на кнопку Begin copying. Если на флешке присутствуют какие-то файлы, то появится предупреждение. Там будет указано, что вся информация на флешке будет удалена. Продолжаем подготовку флешки. Должен запуститься процесс форматирования флешки, а затем копирования на нее установочных файлов:


Копирование файлов на флешку


После нескольких минут процесс завершен:


Копирование файлов на флешку завершено


Если у вас вдруг не получится создать флешку с установочными файлами Windows 8, то можете воспользоваться другими способами. Процесс подготовки флешки для установки Windows 7 и Windows 8 полностью одинаков.


Подготовка DVD диска для установки Windows 8


Если вы будете устанавливать Windows 8 с диска, то нужно указать DVD на этапе выбора носителя:


Запись дистрибутива на диск


 
Дальше стоит выбрать привод и начать запись. Для записи Windows 8 на диск можно также использовать утилиту Ashampoo Burning Studio.

Кода установочный диск или флешка с операционной системой готовы, можно переходить к установке Windows 8.


Установка Windows 8


Прежде всего необходимо настроить ноутбук или компьютер так, чтобы он загружался с диска или флешки. Это настраивается в BIOS. Сначала нужно перезагрузить устройство, потом при включении нажимаем определенную клавишу. Она обычно указывается в самом низу экрана во время загрузки. Чаще всего для входа в BIOS нужно нажать клавиши F2, Del, Esc и другие. К слову, как войти в BIOS должно быть описано в инструкции.

После входа в BIOS необходимо найти где настраивается порядок загрузки. Чаще всего подобные опции можно найти на вкладках Boot, System Configuration, Boot Order и так далее. Чтобы установить загрузку с диска или флешки обычно используются кнопки F5/F6, различные меню со стрелочками. Как менять порядок загрузки должно быть указано в инструкции к устройству или в самом BIOS.

После установки на первое место DVD диска или флешки в списке загрузки, необходимо сохранить настройки и выйти из BIOS (обычно данный пункт называется Save and Exit Setup).

После сохранения настроек ноутбук или компьютер должен перезагрузиться. Если все сделано правильно, то должно появится окно с установкой Windows.

Возможные проблемы: если загрузка с диска или флешки не происходит и загружается старая операционная система, то в первую очередь стоит проверить установлена ли в BIOS загрузка с диска или флешки. Если установлена, то стоит проверить загружается ли этот диск или флешка на другом ноутбуке или компьютере. Если там загрузка происходит, то значит проблема в самом диске (поцарапан, например), приводе, может флешка не очень хорошая или все же в BIOS загрузка с диска не установлена. Также стоит попробовать записать образ на другой диск. Если и на другом компьютере диск или флешка не загружается, то значит они не являются загрузочными. Нужно еще раз записать, попробовать другой способ (см. руководства по установке Windows 7 по ссылкам выше).

Если все сделано правильно, то должно появиться предложение нажать любую клавишу для установки Windows 8 (Press any key to boot from CD or DVD). Нажимаем любую клавишу. Должна начаться установка:


Начало установки Windows 8

 

Через некоторое время появится примерно такое окно:


Выбор языка

 

Указываем нужные языковые настройки и нажимаем Далее. Должно появится такое окно:


Начало установки


 

Нажимаем на кнопку Установить (Install now в английском варианте) для запуска установки. Прошу обратить внимание на ссылку Восстановление системы (Repair your computer). Она открывает доступ к средствам восстановления системы.

Вводим записанный ранее серийный номер:


Вводим серийный номер


Соглашаемся с лицензионным соглашением:


Принимаем лицензионное соглашение Windows 8


 
Выбираем второй пункт Выборочная: только установка Windows (Custom: Install Windows only (advanced)):


Install Windows only


 

Должно открыться окно с выбором раздела, на который нужно устанавливать систему. В моем случае на винчестере имеется два раздела: один для самой Windows 8, а второй для хранения прочих данных.

Для чистой установки с форматированием системного раздела выбираем этот раздел и нажимаем на кнопку Настройка диска (Drive Options (advanced)):


Настройка разделов винчестера


 
Потом нажимаем на кнопку Форматировать (Format):


Создание раздела

 

Установщик выдаст предупреждение, что содержимое системного раздела будет удалено. Соглашаемся с ним, нажав ОК:


Предупреждение об удалении данных при форматировании

 

Дальше выбираем системный отформатированный раздел и нажимаем Далее.


Запуск установки


 

Замечание: при создании новых разделов установщик предложит создать небольшой раздел для системных файлов. Туда обычно помещается загрузчик. В Windows Vista и Windows 7 данный раздел имел по-умолчанию размер в 100Мб, в Windows 8 — 350Мб:


Предложение создать маленький раздел


 

Теперь нужно немного подождать, пока производится установка:


Устанавливается Windows


 

По окончанию установки система перезагрузится.

После перезагрузки системы должно открыться окно с настройками. Вводим там имя компьютера или ноутбука, а также выбираем цвет фона:


Настройка внешнего вида


 

Дальше появится окно с предложением настроить систему. В том же окне отображен список настроек. Остановимся на быстрой настройке. Для этого нажимаем на кнопку Использовать стандартные параметры:


Быстрая настройка


 

Должно появится окно, где нам предлагается ввести e-mail к учетной записи Windows Live. Она предоставляет возможность синхронизации ваших файлов, настроек. Также она дает доступ в магазин приложений Windows Store. Если у вас такой записи нет, то ее можно создать, щелкнув по ссылке Зарегистрировать новый адрес электронной почты (Sign up for a new e-mail address) внизу. Если вы планируете создать ее позже, то щелкаем по ссылке: Вход без учетной записи Майкрсофт (Don't want to sign in with a Microsoft account):


Настройка учетной записи


 Система еще раз предлагает создать учетную запись Microsoft. Чтобы отложить эту операцию, нажимаем на Локальная учетная запись (Local account):


Local account


 

На следующей вкладке вводим имя пользователя, пароль и подсказку для пароля:


Ввод имени пользователя, пароля и подсказки


 

Для окончания установки нажимаем на кнопку Готово (Finish). Через некоторое время откроется стартовый экран Windows 8 в стиле Metro:


Интерфейс Metro


 

Ниже будет рассказано как вернуть меню Пуск и как добавить поддержку русского языка, если вы устанавливали английскую версию. Но сначала нужно установить драйвера и утилиты.


Установка драйверов и утилит

Сначала пару слов о том зачем нужно их вообще ставить. Для полноценной работы Windows с различными устройствами в вашем ноутбуке, компьютере или другом подобном устройстве необходимы драйвера. Windows 8 уже содержит стандартные драйвера на многие устройства, но они не всегда позволяют полностью задействовать возможности того или иного устройства. Чтобы исправить такое положение вещей, нужно устанавливать отдельно драйвера. Вместе с ними ставятся утилиты для настройки устройств.

Нужно отметить, что многие драйвера для Windows 7, которые представлены на этом сайте, совместимы и с Windows 8.

Обладатели ноутбуков Asus могут сразу переходить на страничку со списком моделей: Список драйверов для ноутбуков Asus _http://notebookclub.org/drivers/asus/95-list.html. Для владельцев Acer, eMachines и Packard Bell тоже есть такая страница: Драйвера для ноутбуков Acer, eMachines и Packard Bell _http://acerfans.ru/drivers/210-putevoditel-po-razdelu-drajjvera.html. Для многих ноутбуков производства Lenovo все драйвера и утилиты можно доступны в этом разделе: Драйвера для ноутбуков Lenovo _http://notebookclub.org/drivers/lenovo.html.

Отдельным пунктом стоят фирменные утилиты. Некоторые из них необходимы для нормальной работы ноутбука или компьютера. Вы можете их найти вместе с драйверами по ссылкам выше. Зачастую они отвечают за работу дополнительных клавиш, за индикацию нажатий на дис/strongплее, за работу различных энергосберегающих режимов, за работу с камерой, беспроводными адаптерами и так далее.

Кроме фирменных утилит нужно установить и программы. Их существует великое множество на самый разный вкус и для самых разных задач. Возможно, вы найдете в той подборке что-то полезное для себя.


Возвращение классического меню Пуск в Windows 8

Одним из наиболее противоречивых нововведений в Windows 8 является отказ от классического меню Пуск, которое присутствовало в Windows 7 и более ранних версиях Windows. Не всем данное нововведение по душе.

Во время установки программы нужно отказаться от установки дополнений от Яндекса:


Дополнения от Яндекса


 

Также отказываемся от установки оптимизатора RegClean Pro:


Отказываемся от установки RegClean Pro


 

После установки должно появится меню Пуск:


Меню Пуск


 

Для его русификации переходим в папку с установленной ViStart, запускаем Language Changer и выбираем Русский:


Выбираем русский язык


 

После этого просто перезапускаем программу. В итоге меню должно стать русским:


Русское меню Пуск


 
Добавление русского языка в Windows 8


Заходим в меню слева. Для этого перемещаем курсор в правый верхний угол или нажимаем Win + C. В меню выбираем пункт Settings — Control Panel. Выбираем пункт Add language:


Добавляем русский язык в Windows 8


 

Потом щелкаем на кнопке Add a language:


Add a language


 

Выбираем русский и нажимаем Add:


Нажимаем Add


 

Вот он и добавился в список. Теперь приложения с русскоязычным интерфейсом будут отображаться нормально. Переходим в его настройки:


Настройки языка


 

К сожалению, на момент написания руководства русский интерфейс отсутствовал. Со временем появится:


Меню установки языка

 

На месте надписи A language pack isn't aviable появится ссылка Download and install language pack. При переходе по ней запустится установка русскоязычного интерфейса для Windows 8. После установке в настройках языка появится ссылка Make this the primary language. При переходе по ней интерфейс Windows будет на русском.








Максим Негодов выложил в бесплатный доступ уроки из своего платного курса
"Уверенный пользователь ПК 2.0".

Это пошаговое руководство по работе и настройке Windows 7.

Забирайте уроки здесь:
http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Вы научитесь:

~ Настраивать экран и оформлять рабочий стол;
~ Настраивать под себя панель задач и меню "Пуск";
~ Эффективно работать с окнами;
~ Использовать эффекты Аэро;
~ Настраивать проводник;
~ Чистить систему от мусора и многое другое.


Этот курс будет полезен всем, кто хочет освоить Windows 7.

Скачивайте его бесплатно, пока есть возможность: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Приятного просмотра и успехов в освоении Windows 7!


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Устанавливаем Windows 8 на ноутбук, нетбук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru