ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Четверг, 28.03.2024, 20:19      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Настраиваем роутер D-Link DIR-615
Настраиваем роутер D-Link DIR-615
LINDAДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
http://www.1remont.info/nastroyka_router.html


Настраиваем роутер D-Link DIR-615



С бурным развитием мобильного интернета, появлением планшетных компьютеров, беспроводной доступ в сеть сейчас переживает бум, и тема по настройке маршрутизаторов, а по-простому роутеров, становится все более актуальней.

Сегодня хочу рассказать Вам, как настроить роутер D-Link серии DIR 615. Нареканий по его работе не было, да и соотношение цена-качество, плюс простота настройки удовлетворит все ваши запросы.

Итак начнем. Будем настраивать роутер DIR 615 на два компьютера, а именно: на стационарный ПК и ноутбук. У кого DIR 300, так же присоединяйтесь.


Настройка роутера для выхода в интернет

В комплекте с роутером идет сетевой кабель, обычно синего цвета. Так вот, один его конец вставляете в разъем сетевой платы стационарного ПК, расположенный на материнской плате (к нему подключен кабель входящий в квартиру), а второй конец в один из портов «LAN» роутера, например №1.
В порт WAN «INTERNET» подключаете тот кабель, который Вы отключили от сетевой платы ПК, и подаете питание на роутер.




На многих сайтах, перед настройкой роутера, рекомендуют его прошить. Не делайте этого сразу. Вначале посмотрите, как он работает. Если скорость не изменилась и любимые онлайн игрушки не «вылетают» из интернета, не надо торопиться. Свой маршрутизатор я прошил спустя год, как раз, из-за вылетавшей игрушки.

Продолжаем. Открываете окно браузера Internet Explorer или Mozilla Firefox и в адресной строке набираете адрес роутера 192.168.0.1.


Откроется окно, где просто жмем «Login».

Возможно перед первым входом в настройки, Вам будет предложено придумать новые логин и пароль. Оставляем все, как есть. Пароль вводить не надо.


В следующем окне попадаем во вкладку «SETUP» раздела «INTERNET». Здесь сразу опускаемся вниз и нажимаем кнопку «Manual Internet Connection Setup», то есть настраивать соединение будем вручную.


Перед тем, как будете настраивать соединение, возьмите договор, который Вы заключали с провайдером интернета. Из договора надо будет взять: тип соединения, логин и пароль. Если по каким-то причинам договор утерян, обратитесь в службу поддержки. Они обязаны предоставить все данные по вашему интернет соединению.

Идем дальше. Откроется окно, где в поле «Internet Connection Type» надо выбрать тип соединения, указанный в договоре. В моем случае это «PPPoE» при автоматическом получении IP адреса (DHCP). Если не знаете, какой тип Вашего интернет соединения, то выбирайте «Dynamic IP (DHCP)» – автоматическое получение IP адреса. Я не думаю, что у простого домашнего пользователя будет статическое соединение, за которое надо еще и дополнительно платить.


Для настройки доступа в интернет, в поле «Internet PPPoE (Dual Access)» вводим данные, указанные в договоре. Смотрите на изображение ниже:


1. В строке «Address Mode» выбираем «Dynamic IP»;
2. «User Name :» – указываем Ваш логин из договора;
3. «Password :» – указываем Ваш пароль из договора;
4. «Verify Password :» – повторяем пароль;
5. «Reconnect Mode :» – режим установки соединения – выберите «Always on» (постоянное соединение);
6. Нажимаем кнопку «Clone Your PC’s MAC Address» (указываем МАС адрес сетевой карты ПК);
7. Поднимаемся вверх и сохраняем настройки кнопкой «Save Settings».

Все. Первая настройка завершена и для сохранения параметров роутер уйдет на перезагрузку. Если Вы нигде не ошиблись, то после перезагрузки роутер автоматически подключится к интернету, а на его передней панели индикатор подключения к сети будет отображаться зеленым цветом. Как правило, он находится сразу под индикатором питания. Если что-то не так, значит, еще раз проверьте надежность соединения сетевых кабелей, и данные, которые Вы вводили из договора.

Откройте браузером несколько страниц и убедитесь, что они открываются так же, как и до работы через роутер.

Дополнительно можно зайти в папку «Сетевые подключения» и в свойствах подключения по локальной сети убедиться, что оно настроено на автоматическое получение IP-адреса и адреса DNS сервера. Для этого нажимаем кнопку «Пуск» -> «Панель управления» -> «Сетевые подключения».

В папке сетевых подключений находим значок «Подключение по локальной сети», щелкаем по нему правой кнопкой мышки и в выпадающем меню выбираем «Свойства». Кстати, подключение по локальной сети должно быть включено. Если оно отключено, щелкаем по значку правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбираем «Включить».


В поле «Компоненты, используемые этим подключением» боковой прокруткой выбираете строку «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажимаете кнопку «Свойства».


В открывшемся окне выбираем получение адресов IP и DNS сервера автоматически, как на изображении ниже. Жмем «ОК».


Если проблема была только в этом, то соединение с интернетом должно восстановиться.


Настраиваем Wi-Fi соединение на роутере


В адресной строке браузера набираете адрес роутера «192.168.0.1» и в открывшемся окне нажимаем кнопку «Login», после чего попадаем во вкладку настроек «Setup». Выбираем раздел «WIRELESS», где в поле «MANUAL WIRELESS NETWORK SETUP» нажимаем кнопку «Manual Wireless Network Setup».


В открывшемся окне, в поле «WIRELES NETWORK SETTINGS» прописываем настройки будущего беспроводного соединения:

1. В строке «Enable Wireless» ставим галочку и выбираем режим «Always»;
2. «Wireless Network Name» – вводим название Вашей будущей беспроводной Wi-Fiсети;
3. Все остальные параметры оставляете как на изображении.


Беспроводное соединение настроено, но его еще нужно защитить, чтобы доступ к нему имели только Вы. То есть включить защиту путем шифрования радиосигнала при помощи пароля.

Для этого в поле «WIRELESS SECURITY MODE» выбираете шифрование «WPA-Personal» и Вам откроется еще одна часть окна, где надо будет ввести придуманный пароль, с помощью которого будет шифроваться радиосигнал Вашей сети.

В поле «WPA», в строках отмеченных стрелками, выставляете параметры такие, какие показаны на изображении. В строке «Pre-Shared Rey» прописываете придуманный пароль. Пароль пишите латинскими буквами.

Теперь поднимаетесь вверх и сохраняете настройки кнопкой «Save Settings». Роутер еще раз уйдет на перезагрузку.


Настройка Wi-Fi на ноутбуке


Заходим в папку «Сетевые подключения» ноутбука и находим значок «Беспроводное сетевое соединение». Если оно отключено, щелкаем по нему правой кнопкой мышки и в выпадающем меню выбираем «Включить».

В правом нижнем углу рабочего стола Windows появится значок беспроводного соединения. Но так как мы еще не подключились к сети, поэтому оно пока неактивно.

Правой кнопкой мышки щелкаете по значку, и в выпадающем меню выбираете «Просмотр доступных беспроводных сетей».


Находите название Вашей беспроводной сети и выделяете его, а затем жмете кнопку «Подключить».

В появившемся окне два раза вводите пароль, который Вы придумали, и жмете кнопку «Подключить».


Придется немного подождать, пока ноутбук будет выполнять соединение с Вашей сетью. Как только он соединится, то в правом нижнем углу рабочего стола Вы увидите, что значок стал активным.








Инструкция по перепрошивке популярных моделей роутеров  Dlink DIR (100, 120, 300, 300NRU, 320, 400, 615, 655, 825, 855)

Итак, начнем.

1. Из этого списка Вам нужно скачать прошивку для модели вашего роутера.

2. Если ваш роутер работает долго и давно не отключался, то рекомендуется перед прошивкой отключить его минут на 5 из розетки, а потом подключить обратно. Иначе, во время прошивки может произойти сбой и придется везти в сервис-центр.

3. В браузере (настоятельно рекомендуется использовать Internet Explorer, старше 6-й версии), в адресной строке нужно набрать адрес 192.168.0.1, затем указать логин и пароль. Обычно, если настройки вами не менялись, то логин — admin, пароль — пустой.




4. Далее, переходим в раздел MAINTENANCE — Firmware Update.




5. В разделе Firmware Update, в поле Update Settings жмем кнопку Browse (Обзор) и выбираем скачанную ранее прошивку. После чего нажимаем кнопку Apply (Применить). Если все прошло удачно, то, примерно, через 10-20 секунд будет выведено сообщение "Update sucessfully complete" и начнется перезагрузка роутера (будет показано время до завершения перезагрузки).

ВНИМАНИЕ! ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ РОУТЕР!!!

6. Последним этам перепрошивки является сброс настроек на заводские. Для этого нужно на задней панели самого роутера нажать маленькую кнопочку Reset и подержать ее нажатой примерно 5-10 секунд, пока на передней панели не начнут мигать лапочки.

7. Все, прошивка успешно завершена. Если у вас был настроен Пирс для работы в активном режиме через роутер, то его придется настраивать заново. О настройке можно почитать здесь (на примере DIR-100).

Для включения ИПТВ, нужно зайти в раздел ADVANCED — ADVANCED NETWORK. В этом разделе нужно поставить две галочки: Enable Multicast Streams и Enable RTSP, а также указать порт 554. Затем нажимает кнопку Save Settings, после перезагрузки можно пробовать смотреть ТВ.





ZyXel P-330W EE


1. Из этого списка Вам нужно скачать прошивку для модели вашего роутера.

2. Если ваш роутер работает долго и давно не отключался, то рекомендуется перед прошивкой отключить его минут на 5 из розетки, а потом подключить обратно. Иначе, во время прошивки может произойти сбой и придется везти в сервис-центр.

3. В браузере (настоятельно рекомендуется использовать Internet Explorer, старше 6й версии), в адресной строке нужно набрать адрес 192.168.1.1, затем указать логин и пароль. Обычно, если настройки вами не менялись, то логин — admin, пароль — 1234.

4. Далее, нужно зайти в раздел Administrator — Upgrade Firmware.

5. Далее, нужно нажать кнопку Browse (Обзор), выбрать скачанную ранее прошивку и нажать кнопку Start Upgrade.




Перед началом прошивки роутер скажет, что во время перепрошивки будут разорваны все соединения. Нажмите OK, чтобы прошивка началась, или Cancel, чтобы отмменить перепрошивку. Далее он попросит сделать резервную копию старой прошивки (backup). Нужно отказаться от ее создания. Все, начинается процесс перепрошивки и перезагрузка.

ВНИМАНИЕ! ВО ВРЕМЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ РОУТЕР!!!

6. Последним этам перепрошивки является сброс настроек на заводские. Для этого нужно на задней панели самого роутера нажать маленькую кнопочку Reset и подержать ее нажатой примерно 15-20 секунд, пока на передней панели не начнут мигать лапочки.

7. Все, прошивка успешно завершена. Если у вас был настроен Пирс для работы в активном режиме через роутер, то его придется настраивать заново.

Настройка Пирса для ZyXel P-330.


1. Для начала нужно настроить роутер. Заходим в настройки, в раздел Advanced — Virtual Servers. В этом разделе ставим галочку (если она еще не стоит) на Enable Virtual Servers и заполняем поля так, как показано на картинке (единственное, Local IP Address может отличаться, его можно посмотреть в свойствах сетевого соединения). Нажимаем Save.




2. Затем настраиваем сам Пирс. Для этого нужно в программе Пирс зайти в меню Настройки — Расширенные настройки — Настройки соединения. Далее, в нижнем левом углу окна нужно поставить галочку "Я — эксперт" и в Настройках соединения выбрать режим "Файрволл с ручным перенаправлением портов".


  •     В поле Внешний IP вписать тот IP-адрес, который выдает "Новотелеком" (можно найти либо в Личном кабинете, либо в Листе абонента (прилагается к договору), либо в настройках роутера).
  •     Порты вписываем те, которые были указаны в настройках роутера (см. картинку выше), в наше случае, TCP — 30001, UDP — 30001.
  •     Присвоенный IP-адрес — выбираем из списка.





ИПТВ после перепрошивки включается автоматически. Если после перепрошивки ИПТВ "сыпет" квадратами и заикается, то можно отключить функцию защиты от DDoS-атак. Для этого нужно в разделе Advanced — DoS Settings и снять галочку Enable DoS Prevention. Нажмите кнопку Save и после перезагрузки попробуйте заново осмотреть ТВ.
 








Максим Негодов выложил в бесплатный доступ уроки из своего платного курса
"Уверенный пользователь ПК 2.0".

Это пошаговое руководство по работе и настройке Windows 7.

Забирайте уроки здесь:
http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Вы научитесь:

~ Настраивать экран и оформлять рабочий стол;
~ Настраивать под себя панель задач и меню "Пуск";
~ Эффективно работать с окнами;
~ Использовать эффекты Аэро;
~ Настраивать проводник;
~ Чистить систему от мусора и многое другое.


Этот курс будет полезен всем, кто хочет освоить Windows 7.

Скачивайте его бесплатно, пока есть возможность: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Приятного просмотра и успехов в освоении Windows 7!
 



 

 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Настраиваем роутер D-Link DIR-615
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru