ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Четверг, 18.04.2024, 06:18      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » «Полезности» в Windows 7 (Скрытые функции Windows 7)
«Полезности» в Windows 7
LINDAДата: Суббота, 21.02.2015, 19:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
http://vichivisam.ru/?p=3931


«Полезности» в Windows 7



1. Отчет об использовании электроэнергии
2. Быстрый запуск приложений с правами администратора
3. Поиск в интернете из меню «пуск»
4. Навигация по панели задач
5. Скрытие значка Windows Live Messenger
6. Сворачивание окон
7. Быстрое открытие и закрытие копии приложения
8. Быстрое управление окном
9. Копирование файлов из командной строки в несколько потоков


Отчет об использовании электроэнергии


    Несомненно полезная штука для владельцев ноутбуков. С помощью этого отчета можно узнать, какие программы или устройства расходуют батарею больше всего.

    Для получения этого отчета нужно выполнить в командной строке с правамиадминистратора следующую команду: powercfg -energy

    Примерно через минуту анализ закончится и вам скажут, где этот отчет можно посмотреть. Как вариант, вы можете сами определить место расположения отчета: powercfg -energy -output C:\Temp\report.html


Быстрый запуск приложений с правами администратора

    Несмотря на то, что окошко выполнения произвольной команды в Windows 7 осталось (но по умолчанию доступно только комбинацией клавиш Win-R), его вытесняет строка поиска в меню «пуск». С ее помощью можно не только искать затерявшиеся в новом, слегка неудобном меню программ, но и использовать ее как командную строку. Кроме того, с ее помощью можно быстро запускать приложения с правами администратора: достаточно написать название приложения (или команду) и нажать Ctrl-Shift-Enter.

    При этом можно не писать название полностью — запущено будет то приложение, которое оказалось вверху списка. Кроме того, можно быстро запускать с правами администратора программы, находящиеся в панели задач (неважно, закреплены они или нет) или в меню «пуск». Для этого нужно нажать клавиши Ctrl-Shift при клике на программу. С ярлыками на рабочем столе подобный фокус уже не проходит :- (


Поиск в интернете из меню «пуск»

    Кроме того, что с помощью строки поиска можно находить программы, осматривать файловую систему и выполнять команды, ее можно использовать для поиска информации в интернете. Увы, по умолчанию она скрыта.

    Чтобы показать этот пункт меню, нужно открыть редактор групповой политики (выполнить gpedit.msc), в нем зайти в конфигурацию пользователя, административные шаблоны, меню «пуск» и панель задач.

    Наверху видим параметр «Добавить ссылку „Поиск в интернете“ в меню „Пуск“». Щелкнем по нему два раза, выберем «включить» и нажмем «Ок». После этого можно попробовать написать что-нибудь для примера в строке поиска меню «пуск» и увидеть прямо над
ней пункт «Поиск в интернете».

    Кто не хочет терять время на перемещение курсора к этой кнопке, может нажать стрелку вверх и Enter. Кстати, в групповых политиках есть еще много интересных настроек, но большая часть из них заинтересует лишь системных администраторов.

    Однако у тех, кто работает на версиях Windows 7 до Professional утилиты gpedit.msc может не оказаться. Тем не менее, добавить пункт с поиском вполне можно.

    Нужно изменить (либо добавить с типом DWORD) один ключ реестра:
    
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Explorer\AddSearchInternetLinkInStartMenu
    Для добавления пункта нужно установить значение 1, для удаления — 0.

    Еще быстрее все это можно проделать с помощью уже готовых reg-файлов: добавление, удаление. Правда, при изменении этого ключа реестра этот пункт меню появится только после перезапуска проводника.


Навигация по панели задач

    Кроме всем известного Alt-Tab и нового трехмерного Win-Tab есть еще один способ перехода между запущенными приложениями. Вы можете нажать Win-T и использовать стрелки на клавиатуре для навигации по панели задач.

    Если у вас включено Aero Peek (миниатюры окон на панели задач), они так же будут показаны и с помощью стрелок вы сможете осуществлять навигацию и по ним. Используя комбинацию клавиш Win-B, вы можете точно так же осуществлять навигацию по трею.

    Еще быстрее можно переключаться между приложениями на панели задач, используя комбинацию клавиш Win-#, где решетка — цифра на основной клавиатуре (Win-1, Win-2 и т. д.) Если же приложение не было запущено, но закреплено на панели задач, оно запустится.


Скрытие значка Windows Live Messenger

    Тех, кто им пользуется, наверняка раздражает невозможность убрать его с панели задач. Тем не менее, решается эта проблема довольно просто: нужно кликнуть правой кнопкой по значку в панели задач, затем правой же кнопкой по пункту «Windows Live Messenger», выбрать там «Свойства».

    Далее на соответствующей вкладке установим режим совместимости с Windows Vista и перезапустим программу. Все, больше она нас не тревожит — при закрытии окна сворачивается в трей. Этот способ поможет и с другими программами, которые в Windows 7 почему-то остаются на панели задач, хоть и не должны.


Сворачивание окон

    Наверняка кто-то слышит про функцию Aero Shake впервые. На деле она довольно полезна — позволяет свернуть все окна, кроме активного. Для этого достаточно взять активное окно за заголовок и потрясти его :-).

    Фанатам горячих клавиш и развернутых окон рекомендуется нажать комбинацию Win-Home. Кроме того, можно скрыть вообще все окна (и развернуть их обратно) крайней правой кнопкой на панели задач или комбинацией клавиш Win-D, либо свернуть их комбинацией клавиш Win-M.


Быстрое открытие и закрытие копии приложения

    Если вы открыли программу один раз и желаете открыть еще одну ее копию, не нужно лезть по ярлыкам или меню. Достаточно нажать на значок программы на панели задач с нажатой клавишей Shift. Есть и другой, более простой способ: нужно нажать средней кнопкой мыши (колесиком).

    Еще один способ заключается в использовании горячих клавиш: сочетание Shift-Win-# (где решетка — цифра на основной клавиатуре) запускает еще одну копию программы с панели задач. Кроме того, если вам нужно быстро закрыть неактивное окно, можно не тянуться к крестику на миниатюре окна на панели задач или разворачивать это окно. Достаточно нажать средней кнопкой мыши (колесиком) на той же миниатюре окна.


Быстрое управление окном

    С помощью клавиши Win и стрелок на клавиатуре можно управлять размерами окна. Если нажимать стрелки влево и вправо, то окно будет
разворачиваться на половину экрана. Нажатие стрелки вверх разворачивает окно на весь экран, а нажатием стрелки вниз можно его уменьшить или свернуть совсем. Также, если нажать Shift-Win и стрелку влево или вправо, окно можно перебросить на другой монитор.


Копирование файлов из командной строки в несколько потоков

    Начиная с Windows Vista, вместе с операционкой поставлется утилита robocopy.

    Кроме того, что она предлагает довольно богатый функционал, у нее есть также полезный ключ /MT[:n]. Он позволяет осуществлять копирование файлов в несколько потоков (по умолчанию 8, максимум 128). Думаю, можно не говорить об ускорении процесса копирования при помощи этого ключа.







Максим Негодов выложил в бесплатный доступ уроки из своего платного курса
"Уверенный пользователь ПК 2.0".

Это пошаговое руководство по работе и настройке Windows 7.

Забирайте уроки здесь: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Вы научитесь:

~ Настраивать экран и оформлять рабочий стол;
~ Настраивать под себя панель задач и меню "Пуск";
~ Эффективно работать с окнами;
~ Использовать эффекты Аэро;
~ Настраивать проводник;
~ Чистить систему от мусора и многое другое.


Этот курс будет полезен всем, кто хочет освоить Windows 7.

Скачивайте его бесплатно, пока есть возможность: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Приятного просмотра и успехов в освоении Windows 7!
 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » «Полезности» в Windows 7 (Скрытые функции Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru