ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Пятница, 26.04.2024, 02:23      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Пропал рабочий стол Windows, что делать? (пропал рабочий стол Windows XP, Vista или Windows 7)
Пропал рабочий стол Windows, что делать?
LINDAДата: Четверг, 25.12.2014, 15:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
http://www.antivir.org.ua/useful/lost-desktop-windows-that-do/

Пропал рабочий стол Windows, что делать?


    У вас не грузится рабочий стол Windows? Тогда мы предлагаем решение для устранения этой проблемы. Но, для начала необходимо определить почему именно пропал рабочий стол на вашей Windows XP, Vista или на новой Windows 7.

    Итак, источников проблемы по которой пропал рабочий стол, несколько:
  • каким-то чудом или не без помощи вируса, был удален или поврежден файл EXPLORER.EXE, отвечающий за работу рабочего стола в операционнойсистеме Windows;

  • или, опять же с помощью компьютерного вируса, были повреждены настройки виндовс и вследствие чего у вас не загружается рабочий стол.


Почему не загружался рабочий стол у меня?

    При загрузки системы перестал корректно работать EXPLORER.EXE.

    Рабочий стол вроде бы загружался, но с него пропали ярлыки, панель задач и кнопка «Пуск», отображался только фон. Но при этом можно было запустить диспетчер задач Windows (нажатием сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del), а через него уже запустить необходимую программу.

    Вот уже несколько лет у меня на компьютере установлен бесплатный антивирус Avast! Free Antivirus и ни когда проблем не возникало! Этот инцидент произошел после сканирования системы лечащей утилитой CureIt! от Dr.Web, которая обозначила установленный антивирус, как троянскую программу и
попыталась произвести лечение системы. Ну, а я случайно подтвердил удаление зараженных файлов без внимательного изучения последних. В результате этого «лечения», антивирус удалил файл EXPLORER.EXE и деактивировал онлайн сканер установленного антивируса.

    Я конечно же сразу не признал своей вины и начал искать проблему в возможном повреждении системы вирусами. Так как это первое что пришло на ум, я начал поэтапно искать причину по которой пропали ярлыки с рабочего стола.

Пошаговое восстановление рабочего стола Windows

Поиск вирусов

    Проверка на вирусы лечащей утилитой AVZ ничего не показала. Их, наверное, все удалил Dr.Web CureIt!

Проверка реестра

    Проверка значений системного реестра. Для чего нам необходимо вызвать редактор реестра.

    Нажатием сочетания клавиш Ctrl+Alt+Del вызываем диспетчер задач Windows -> в диспетчере задач жмем — Новая задача -> и пишем: «regedit» (без кавычек).


    Открываем ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon -> и ищем строчку «shell», которая должна иметь значение «explorer.exe», если это не так, то необходимо изменить строку.

    Для этого делаем двойной клик по строке «shell» и вписываем значение «explorer.exe».

    Далее, смотрим в той же ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon -> строка «Userinit» должна иметь значение «C:\Windows\system32\userinit.exe,», а все что идет после запятой нужно удалить.

    Теперь нам нужно проверить ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Image File Execution Options на предмет существования в ней папок
«explorer.exe» и «iexplorer.exe». Если таковые имеются, то их необходимо удалить — выделяем и жмем Del на клавиатуре.

    Также необходимо удалить папки «StuckRects2″, «Streams» и «StreamsMRU» в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer

Файл EXPLORER.EXE

    Проверим наличие и работоспособность файла EXPLORER.EXE. Данный файл должен находится в системной папке Windows на том диске, в который была произведена установка операционной системы (чаще всего на C:\, но буква диска может отличаться). Если он есть и он рабочий, то в диспетчере
задач должен отображаться процесс «explorer.exe». Если такого там нет, давайте попробуем его запустить: в диспетчере задач нажмите — Новая задача -> и напишите «EXPLORER.EXE». Если файл поврежден, то нам будет выведено соответствующее сообщение, а если же он отсутствует, то
вообще ничего не произойдет.

    Устранить данную ошибку можно путем замены поврежденного файла на рабочий файл EXPLORER.EXE или установив заново данный файл с диска, с которого была произведена установка операционной системы. Файл EXPLORER.EXE содержится в папке «I386″ и называется «EXPLORER.EX_».

    После копирования этого файла в папку Windows его необходимо переименовать в «EXPLORER.EXE».

    Обратите внимание! Замену (или установку нового) файла EXPLORER.EXE нужно делать в безопасном режиме, для чего при загрузке компьютера жмем на клавишу F8 и выбираем «Безопасный режим».

Перезагрузка компьютера

    После всех манипуляций с реестром Windows необходимо перезагрузить компьютер. После этого компьютер, система и рабочий стол должен заработать в нормальном режиме.

Автоматическое восстановление работоспособности системы

    Так же повреждение файла EXPLORER.EXE и устранение причин не загрузки рабочего стола Windows можно устранить при помощи бесплатной лечащей утилиты AVZ и ее функции восстановления системы. Для этого скачиваем программу AVZ (размер примерно 5 Мб), распаковываем. Далее загружаем систему в безопасном режиме и запускаем утилиту AVZ. Открываем меню «Файл» ->
выбераем пункт «Восстановление системы» и в появившемся окошке ставим галочки напротив пунктов «Восстановление настроек рабочего стола» и «Восстановление настроек проводника», а затем жмем кнопку «Выполнить отмеченные операции». После завершения операции восстановления системы
Windows необходимо перезагрузить компьютер.

    И еще один способ восстановления системы и поврежденных системных файлов: нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del и вызываем диспетчер задач Windows -> далее жмем «Новая задача» -> и пишем «sfc/scannow». Предварительно нужно вставить в компьютер установочный диск с Windows, с которого производилась установка. Далее вам необходимо следовать подсказкам на экране. По завершении процедуры, компьютер перезагрузится сам.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 14:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
LINDAДата: Четверг, 08.01.2015, 18:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline
Максим Негодов выложил в бесплатный доступ уроки из своего платного курса
"Уверенный пользователь ПК 2.0".


Это пошаговое руководство по работе и настройке Windows 7.

Забирайте уроки здесь: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Вы научитесь:

~ Настраивать экран и оформлять рабочий стол;
~ Настраивать под себя панель задач и меню "Пуск";
~ Эффективно работать с окнами;
~ Использовать эффекты Аэро;
~ Настраивать проводник;
~ Чистить систему от мусора и многое другое.


Этот курс будет полезен всем, кто хочет освоить Windows 7.

Скачивайте его бесплатно, пока есть возможность: http://pc-user-shop.com/op/go/05913061/user2lite/user2

Приятного просмотра и успехов в освоении Windows 7!
 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » IT_КОМПЬЮТЕР » Пропал рабочий стол Windows, что делать? (пропал рабочий стол Windows XP, Vista или Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru