ХАО ГАН (HAOGANG)
ТУРМАЛИНОВАЯ ПРОДУКЦИЯ В ПОМОЩЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ И БЮДЖЕТУ
Четверг, 25.04.2024, 03:18      
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ БИЗНЕС-ПАРТНЕРА КОМПАНИИ "ХАО ГАН" (HAOGANG) ЛИДИИ ШЛЯХТИНОЙ
Официальным сайтом компании Haogang Technology Co., Ltd не является
ВХОД (не обязательно)

О компании Хао Ган

ПОИСК на САЙТЕ

ПРОДУКЦИЯ

БИЗНЕС с Хао Ган

Партнеры сайта

Издательство ИНФО-DVD

Облако тегов
Bang De Li Qing Gong Wan вагинальные шарики для очищения матки для сжигания жира КИТАЙСКИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ПЛАСТЫРИ ахроит верделит индиголит инфракрасные лучи дневной крем Косметика CRIUSK CLEAN POINT Оздоровительные тампоны аднексит бесплодие геморрой Bangdeli Qinggongwan Shaanxi Zhongbang Pharma-Tech Co QING GONG WAN Bang De Li Beautiful Life воспаление матки вагинальный шарик гинекологическе заболевания климакс LTC Анионный озонатор HG-02 Автомобильный анионный озонатор HG- Анионный озонатор НG-01 Ионизатор Восточное Здоровье детоксикация организма иммунитет инсулин лейкемия аминокислоты белки ВИТАМИН С витамины горькая гречиха жирные кислоты Групповой объем дистрибьютор Прямой объем продаж Сетевое вознаграждение Как стать партнером Хао Ган инфракрасне элементы китайские лечебные прокладки анионные ПАВ антисептик Гель для душа природный детский церебральный паралич сахарный диабет Гипертония заболевания печени заболевания почек Капсулы Горькая гречиха варикоз бусы и браслет заболевания шеи Волшебные шарики для стирки Лецитин Линчжи HAOGANG БАДы Хао Ган Гинко Билоба экстракт розы антиоксиданты Кровообращение Мягкие капсулы дцп Биодобавка Lecithin гинкго билоба жемчуг ишемическая болезнь Хитозан кордицепс спирулина Атеросклероз гипертоническая болезнь Инсульт Инфаркт миокарда турмалин бамбуковый уксус выведение токсинов Древесный уксус крахмал Имбирь Велисиан Гуйзи кровообращение в микрососудах артриты канифоль Куркума лавр анионы активный кислород Анионный озонатор воздуха HG-01 дезинфекция кровяное давление Автомобильный озонатор воздуха HG-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ » Около 60 лет назад появился первый видеомагнитофон
Около 60 лет назад появился первый видеомагнитофон
LINDAДата: Суббота, 28.06.2014, 19:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline

Около 60 лет назад появился первый видеомагнитофон

________________________________________

     14 апреля 1956 года американская компания Ampex продемонстрировала первый в истории видеомагнитофон.

     До начала 50-х годов единственно возможным способом записи видеоизображения и его последующей демонстрации была кинопленка. Это совершенно не соответствовало потребностям бурно развивавшегося в те времена телевидения. Именно из-за невозможности записи телепередачи несколько лет выходили в прямом эфире, что было, конечно, очень неудобно. О том, чтобы люди самостоятельно записывали и просматривали что-то с телевизора, вообще речь не шла. Поэтому первый в истории видеомагнитофон был сконструирован именно для нужд телевидения. Его разработала и выпустила на рынок американская фирма Ampex, основанная в 1943 году российским иммигрантом Александром Михайловичем Понятовым.

     Кстати, название фирмы только наполовину состоит из его инициалов. Вторая половина - это производное от слова excellency, "ваше превосходительство". Понятов имел на него право как бывший полковник царской армии. Фамилия одного из сотрудников фирмы - Долби - также может многое сказать современному потребителю.

     Первый выпущенный видеомагнитофон был катушечным и предназначался только для профессионального использования в телестудиях. Обычным людям покупать его не приходило в голову: отпугивали внушительные размеры (около тонны!) и цена, сравнимая с ценой среднего автомобиля. Продукция Ampex при большом спросе и полном отсутствии конкуренции имела невероятный успех - одно время сам процесс видеозаписи называли "ампексированием". Она даже вызвала ревнивое соперничество со стороны Советского Союза. В 1958 году в Москве проходила знаменитая американская выставка, которую посетил Никита Хрущев. Глава советского государства, увидев запись собственной встречи с послом США, тут же велел разработать аналог видеомагнитофона "не хуже". Так в 1960 году появился первый советский видеомагнитофон "Кадр". Он выпускался в стране аж до самой перестройки, в то время как западные студии быстро перешли на более совершенные модели.

     70-е годы стали временем появления массовых видеомагнитофонов. Тут Ampex отошла на задний план, работая над техникой для профессиональной студийной записи. Лидерство на рынке домашней видеотехники захватили Sony и Philips, выпустившие в 1971 и 1972 годах по компактному видеомагнитофону с кассетами. 80-е стали временем настоящего бума продаж домашних видеомагнитофонов, а 90-е - временем заката.

     Технология кассетных аппаратов устарела очень быстро. Особенно это было заметно в России: не успели те, кто мечтал до перестройки о престижной технике, купить ее, как наступила эра цифровой записи. Несмотря на то, что DVD гораздо качественнее передавал и звук, и картинку, устаревший "кассетник" долго сопротивлялся, ведь все накопленные людьми видеокассеты не подходили под новые форматы. Сегодня DVD окончательно победил - на один проданный "кассетник" приходится 40 проигрывателей и магнитофонов DVD. Однако и их обладателям не стоит успокаиваться на достигнутом. Компании, специализирующиеся на видеотехнике, совершенствуют свою продукцию едва ли не каждый год.

===================================================================

     7 июня 1965 года корпорация “Sony” представила первый домашний видеомагнитофон по цене $995.

     Демонстрация же первого видеомагнитофона состоялась 14 апреля 1956 г. Американцы Чарльз Гинсберг, Чарльз Андерсен и Рэй Долби произвели публичную демонстрацию своего технического изобретения. Это был первый видеомагнитофон.
 
LINDAДата: Вторник, 06.01.2015, 14:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 600
Статус: Offline


 
ОБО ВСЁМ » ОБО ВСЁМ » ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ » Около 60 лет назад появился первый видеомагнитофон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru